Скандальный политолог призвал уничтожить всех либералов в России

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА1 комментарий
Скандальный политолог призвал уничтожить всех либералов в России

Он разразился гневной тирадой в адрес «либеральной сволоты».

Скандальный политтехнолог Олег Матвейчев на своей странице в Facebook призвал уничтожить всех либералов в России.

Матвейчев рассказал о ситуации, которая произошла в одном из аэропортов. По словам политолога, он увидел там «одну либеральную пару», которую Роспотребнадзор заставил заполнить анкету для прибывших из страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Однако «либералка» якобы отказалась от этой процедуры, заявив, что они «приехали в совок» и ничего подписывать не собираются. Как рассказал Матвейчев, после угроз, что пару отвезут в инфекционную больницу в Комунарку, те заполнили все необходимые документы.

После этого политтехнолог разразился гневной тирадой в адрес «либеральной сволоты»:

«Нужен 37 год. Вот именно эта сволота потом заражает других. Именно из за этой либеральной сволоты умирают наши близкие. Они не просто опасны как 5 колонна в информационной войне. Они прямо нас убивают. И поэтому должны быть уничтожены хирургическим путём. Без расстрелов. На урановые рудники. На строительство портов Севморморпути. Но их надо убирать. Операция по эвакуации всей банды в северные края может занять неделю. И легче станет дышать», - написал Матвейчук.

Он отнес к «либеральной сволоте» всю «подписоту» Навального, всех участников митингов и иных подписчиков оппозиционных пабликов в соцсетях. По его словам, все необходимые адреса и пароли у органов есть.

С 2006 года Матвейчев работал куратором Калининградской области в администрации президента. В феврале 2010 года его уволили с этой должности после того, как в регионе прошел массовый митинг против повышения транспортного налога.

Затем Матвейчев стал вице-губернатором Вологодской области, однако пробыл в этой должности недолго: в ноябре 2010 года резонанс вызвала его публикация в ЖЖ, где он в споре со своими читателями выразил желание «намотать на гусеницы» противников действующей власти. В своем блоге Матвейчев так описал свою мечту: «Чтоб в один прекрасный день собрались все, вышла бы танковая армия, и всю сволоту намотало бы на гусеницы. И вот тогда у нас 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год». 

Впоследствии Матвейчеву пришлось оправдываться за «сетевую провокацию», перед руководством «Единой России», а затем его уволили с должности вологодского вице-губернатора. Однако уже спустя полгода он занял пост замгубернатора Волгоградской области. Но и там Матвейчев продержался едва ли полгода: в начале 2012 года он ушел с должности, чтобы не отвечать за итоги президентских выборов.

После этого политолог принимал участие в закрытых заседаниях политологов по вопросу организации выборов президента 2018 года. Кроме того, появлялась информация, что Матвейченко в 2018-2019 годах вел предвыборную кампанию губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

В феврале 2019 Матвейченко обвинил Владислава Суркова в плагиате его идей, использованных, по его мнению, в нашумевшей статье Суркова о путинизме. Политолог утверждает, что были использованы наработки из его неопубликованной книги «Путинизм».

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания