Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»

ПОЛИТИКА6 комментариев
Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»

Подведены итоги первых трех месяцев работы 45-го президента США.

Администрация США подвела итоги первых 100 дней президентства Дональда Трампа. Одной из его заслуг в Белом доме назвали «изоляцию России в ООН», о чем говорится в официальном заявлении.

- Дальнейшая изоляция Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с председателем КНР Си Цзиньпином, - говорится в документе.

Правда, не уточняется, что представляет собой эта «изоляция». Возможно, речь идет о голосовании Совбеза по сирийской резолюции 12 марта, когда Великобритания, Франция и США внесли проект документа, осуждающий действия сирийских властей. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала ее, а Китай от голосования воздержался – вероятно, Штаты восприняли это как свою дипломатическую победу.

В списке достижений Трампа за первые 100 дней есть также увеличение оборонного бюджета, санкции против Сирии и Ирана, авиаудар по сирийской авиабазе, действия против Северной Кореи, ужесточение иммиграционной политики. В сообщении отмечается, что за этот период президент сделал 70 звонков 38 мировым лидерам, а также провел 17 двусторонних переговоров.

Инаугурация Трампа состоялась 20 января.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.