«Ах, ты, сучка ты крашена!» – Олег Нилов о неприязни Собчак к народным песням

ПОЛИТИКА32 комментария
«Ах, ты, сучка ты крашена!» – Олег Нилов о неприязни Собчак к народным песням

Замглавы фракции «Справедливая Россия» прокомментировал неприязнь Ксении Собчак к народному творчеству.

- «Сучка крашена» – такой образ Людмилы Гурченко в фильме «Любовь и голуби» для Ксении Собчак будет в самый раз. Пока же возникает вопрос к бывшему сенатору Людмиле Нарусовой: «Людк, а Людк, глянь, че делается-то…», - заявил депутат Госдумы.

Такую характеристику Собчак «справоросс» дал из-за неприязни ведущей к русской народной культуре. «Фанклубом русского кокошника» и «русофилами-старообрядцами» назвала светская львица поклонников русских народных песен, ставших частью музыкальной программы Петербургского международного экономического форума.

– Наши песни не нравятся, не нравятся наши девушки, потому что у них есть коса, но нет бороды – так считал я год назад, когда говорил о конкурсе «Евровидение». Оказалось, что наши песни как бельмо на глазу и у некоторых соотечественников, которых буквально выворачивает от русской народной культуры, - заявил Олег Нилов.

Депутат напомнил, что любой крупный форум – это площадка, где представляет свою богатую культурную традицию на самом высоком уровне. Именно здесь иностранные делегации могут познакомиться с культурными особенностями принимающего их народа. А высказывания, подобные словам Собчак, имеют своей целью зародить в обществе чувство неполноценности за русскую песню, русские танцы, убежден Нилов.

- Недавно по телевидению начала транслироваться реклама туристического отдыха в Израиле, за который агитирует наша «светская львица». Сложно представить себе на Святой земле Ксению Собчак, издевающейся над песнями Хава-нагила или Шалом алейхем, - отметил «справоросс».

Нилов убежден, что еврейский народ не станет терпеть издевательства над русской культурой, как не терпит издевательств над своей. Однако в нашей стране «блондинке в шоколаде» спокойно позволяет себе топтать многовековые традиции России.

Депутат предлагает Собчак вернуться с уровня международных форумов обратно, в передачу «Дом-2», причем уже в качестве участницы. Там в ходу другие танцы и песни, и там самое место не ценящей свою народную культуру ведущей, считает депутат.

Отметим, что Олег Нилов на протяжении многих лет поддерживает возрождение русской традиционной культуры, помогает популяризации русских народных песен и танцев, национальных музыкальных инструментов. Депутат является автором идеи и организатором фестиваля «Играй, гармонь, Победу!». В скором времени к нему может добавиться конкурс «Добровидение», участники которого будут исполнять только песни на национальном языке. Также при поддержке Олега Нилова проходят Всероссийский фестиваль гармонистов и фестиваль «Казачьей песни».

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

«Брать и кастрировать таких мужчин!»: москвичи о наказании для афериста, о котором Собчак сняла фильм

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.