Автор «Досье вурдалака» отомстил обидевшему его критику на выборах в Саратове

Выборы2 комментария
Автор «Досье вурдалака» отомстил обидевшему его критику на выборах в Саратове

Писатель-фантаст Константин Мзареулов опубликовал на кандидата в гордуму Романа Арбитмана «донос» в соцсетях.

Сегодня, 5 августа, известный литературный критик Роман Арбитман, выдвигающийся от «Яблока» в гордуму Саратова, обнаружил, что оскорбленный его рецензиями писатель-фантаст Константин Мзареулов раскрыл в соцсетях «подноготную» кандидата.

- Внимание, в депутаты рвется бывший комсомольский активист, который сразу после крушения СССР назвал И. А. Ефремова подлецом и пропагандистом коммунизма, а позже стучал на других писателей: мол, такой-то был коммунистом... – написал в Facebook автор «Досье вурдалака» Константин Мзареулов. - Естественно, этот замечательный человек идет по списку «Яблока».

Последняя фраза должна означать, вероятно, что критик Арбитман – не менее, чем «агент Госдепа». Впрочем, разоблачитель Мзареулов подпортил впечатление от своей откровенности: пост он написал из американского города Хьюстон, где проживает с семьей (судя по фото).

Кандидат в гордуму Саратова от «Яблока» отреагировал с юмором, а также обратил внимание на режущее глаз несовпадение патриотического настроя и места проживания.

- Я - литературный критик, - ответил он. - Устно и письменно я обидел (и еще обижу) многих писателей-фантастов. Один из них, автор романов «Досье вурдалака» и «Клыки вселенной» (названия реальные!), сделал репост моего текста о выдвижении в городскую думу и прокомментировал так: «Внимание, в депутаты рвется бывший комсомольский активист, который сразу после крушения СССР назвал И. А. Ефремова подлецом и пропагандистом коммунизма, а позже стучал на других писателей: мол, такой-то был коммунистом». Любопытно даже не то, что здесь все вранье (активистом не был, Ефремова не обзывал и т. п.), а то, что саратовцев решил спасать от меня почему-то житель города Хьюстона, штат Техас, США... Ну что тут можно сказать? С одной стороны, приятно, когда твоя популярность простирается так далеко. Но с другой стороны... Хм. Хм. Короче, «Хьюстон, у вас проблемы».

Избирком Саратова пока никак не отреагировал на скандал в писательской среде. Пользователи соцсетей пожелали кандидату Арбитману, чтобы среди его избирателей не оказалось писателей-фантастов.

арбитамн-скан-1арбитман-скан-2

Другой кандидат от «Яблока», москвич Дмитрий Гудков, сегодня высказал свое мнение по поводу весьма противоречивого предложения МВД относительно Росгвардии. Новому силовому ведомству прочили место «страхующих» судебных приставов при взыскании долгов и аресте бизнеса.

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.