Байкер Хирург придумал новый герб России и предложил его Путину

ПОЛИТИКА38 комментариев
Байкер Хирург придумал новый герб России и предложил его Путину

Добавив к двуглавому орлу колосья и красную звезду, Александр Залдостанов хочет отразить «крымский консенсус» и преемственность российского государства.

Лидер байк-клуба «Ночные волки» выступил с новой необычной идеей. Александр «Хирург» Залдостанов предложил президенту Путину создать новый гибридный герб России, соединив в нем имперскую и советскую символику. Одиозный байкер считает, что на главный российский символ нужно добавить колосья и звезду как символ победы в Великой Отечественной войне.

- В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб - двуглавый орел - это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР - из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига - звезда Победы - нашел свое отражение на нашем гербе, - заявил Хирург.

По замыслу Залдостанова, новый герб должен представлять собой двуглавого орла, как и сейчас, однако геральдическую птицу предполагается обрамить лучами солнца и золотыми колосьями. Над орлом, по замыслу Хирурга, будет сиять пятиконечная красная звезда.

В совмещении имперских и советских знаков на одном гербе байкер видит переосмысление крымского «консенсуса».

- После того как Владимир Владимирович Путин вернул России ее жемчужину — Крым, к россиянам вернулось и чувство гордости. Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединенной гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это все возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину, - сказал Залдостанов.

В 2011 году верховный муфтий Талгат Таджуддин выступил с идеей дорисовать к гербу России полумесяц. По замыслу духовного лидера мусульман, это помещало бы врагам страны использовать религию как повод для розни и нарушению целостности державы. Современный российский герб утвержден указом президента Ельцина 30 ноября 1993 года.

Идею Залдостанова поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил, что любое предложение возродить советскую символику ему симпатично.

- Красный флаг, красный угол, Красная площадь, красная девица, красно солнышко — это всё соответствовало нашей великой истории. Вы посмотрите на флаги Дмитрия Донского, Александра Невского, на украшения палат, на наш народный костюм, - заявил глава коммунистической фракции в Госдуме.

Хирург часто выступает с громкими заявлениями и скандальными предложениями. Так, во время предвыборной кампании в августе он пообещал подвесить за язык и посадить на кол кандидата Вячеслава Мальцева, пообещавшего России революцию.

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.