Депутат Борис Пайкин «сливает» российский бюджет в Великобританию

ПОЛИТИКА4 комментария
Депутат Борис Пайкин

Парламентарий, по всей видимости, использует британские оффшоры для ухода от налогов.

В последнее время отношения между Россией и Великобританией резко ухудшились. По мнению главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, инициатором разрушения российско-британских отношений стало само Соединенное Королевство, что подтверждается применяемыми ими методами санкционного и дипломатического давления на Россию. Несмотря на то, что руководство Великобритании проявляет агрессивность к российским дипломатическим и бизнес-структурам, отдельные депутаты Государственной думы, по всей видимости, продолжают поддерживать контакты с представителями британских деловых кругов, используя при этом теневые финансовые схемы. В частности, депутат Борис Пайкин, использующий британские оффшоры для уклонения от уплаты налогов.

Как сообщают СМИ, факт того, что народный избранник имеет тесную связь с оффшорными структурами Великобритании, что в условиях серьезного политического противостояния является недопустимым для представителя российской власти, подтверждается рядом неопровержимых доказательств. Так, в подконтрольной Борису Пайкину и его партнеру по холдингу «Fort Group» Максиму Левченко компании ОАО «Макромир» в числе акционеров фигурирует компания «Bastille Investments Ltd», зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

22

После появления в публичном доступе в мае 2016 года скандальной информации об оффшорный счетах множества компаний и высокопоставленных лиц, получившей название «панамское досье», стало известно, что для обхода российской системы налогообложения Борис Пайкин, по всей видимости, использовал личный оффшор SANDER UNIVERSAL INC, также зарегистрированный на Британских Виргинских островах.

333333

Также в сети появилась схема проведения возможных финансовых сделок Бориса Пайкина с британской оффшорной структурой:

4444444444

В Интернете есть сообщения, которые говорят о вероятном использовании депутатом серых финансовых схем и официальные документы оффшорной компании Пайкина, заверенные его подписью, где народный избранник выступает в качестве директора:

5555555

Помимо прочего, ранее Борис Пайкин уже обвинялся в использовании собственных оффшорных счетов для вывода бюджетных средств, полученных в ходе реализации им коррупционных схем на крупных государственных проектах, включая строительство дамбы в Санкт-Петербурге и олимпийских объектов в Сочи.

Примечательно, что из всех привлекательных для создания оффшорных счетов мест, включающих в себя Панаму, Кипр или Лихтенштейн, Пайкин, похоже, предпочел наладить сотрудничество именно с Великобританией, частью которой и являются Виргинские острова. Это обстоятельство может говорить о том, что у депутата Бориса Пайкина на первом месте стоят привлекательные бизнес-условия и возможности, а не государственные интересы, которые в разгар российско-британского конфликта необходимо всецело отстаивать.

Метки

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку