Депутат Госдумы предложил ликвидировать в аэропортах ВИП-залы для чиновников

ВластьПрокомментируйте новость
Депутат Госдумы предложил ликвидировать  в аэропортах ВИП-залы для чиновников

В кулуарах Государственной Думы разгорается скандал. Перед Новым Годом народных избранников оповестили, что отныне они не смогут пользоваться залами для официальных делегаций в аэропортах и на вокзалах. Теперь это останется привилегией исключительно для чиновников. Особое возмущение парламентариев вызвал факт, что в одном только аппарате Госдумы набралось «20 страниц» разнообразных служащих, удостоенных чести прохода на посадку через ВИП-зону.

Как пояснил депутат ГД Олег Пахолков, депутаты и раньше не просили для себя какого-либо ВИП-обслуживания, поэтому сам факт отказа в праве пользования залами «для официальных делегаций» никого не расстроил. Бурю негодования вызвало то, что чиновники в очередной раз определили себя в качестве привилегированной касты. «То есть, в их понимании депутат Госдумы, к примеру, это не официальное лицо. А вот зам. начальника  какого-нибудь отдела администрации, рядовой клерк, нанятый за зарплату – это настоящая ВИП-персона, которой с обычными людьми в зале ожидания сидеть не положено», - рассказывает Пахолков.

- Все хорошо представляют, сколько у нас в стране разного рода чиновников. Сотрудники министерств и ведомств, федеральных, региональных и муниципальных администраций, тысячи разнообразных генералов, адъютантов и работников аппаратов госструктур.  Государство тратит миллиарды на их ВИП-существование!  - возмущается парламентарий.

- Я согласен с Нарышкиным (именно спикер ГД РФ в конце декабря своей подписью лишил своих коллег доступа к залам делегаций), депутаты преспокойно будут ожидать посадки в самолет вместе с остальными гражданами. Но давайте уже пойдем до конца – уберем вообще все эти «ВИП-зоны»! Вопрос ведь не решен кардинально – ну, убрали 450 депутатов на всю страну, сэкономили бюджет вроде как. Эти расходы составляли, кстати, всего 0,01 процента от расходов Госдумы! Но десятки тысяч чиновников при этом имеют право летать через специальные залы, и им это никто не запретил.

Предлагаю ВИП-залы вообще ликвидировать! Пусть чиновники, вместе с депутатами станут ближе к народу.

 Олег Заремба

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.