Депутат КПРФ предложил бескровный передел собственности

ПОЛИТИКА11 комментариев
Депутат КПРФ предложил бескровный передел собственности

Валерий Рашкин сравнил Россию с Индией, где роскошные дворцы соседствуют с нищенскими лачугами.

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин считает, что ситуация с доходами населения стала настолько катастрофической, что необходимо провести передел собственности. Однако, в отличие от своих «политических предков», коммунист предлагает сделать это не революционным, а мирным способом. По мнению Рашкина, все, что для этого требуется, это политическая воля.

Депутат убежден, что корень зла в том, что в России уживаются сверхдоходы миллиардеров и крайняя нищета простого народа.

- Мы катимся к тому, что скоро наша страна станет похожа на Индию, где рядом с шикарными дворцами стоят целые поселки с бедняками, которые живут в хибарах из картона, - заявил Рашкин.

Коммунист отметил, что в экономической статистике не отображается удручающее положение дел, так как там приводится «средняя по палате температура». Тысячу россиян с нищенской зарплатой перекрывает чиновник с доходом в пять миллионов, и в итоге кажется, что все получают приличные деньги.

По данным Росстата, за первый квартал число живущих за чертой бедности увеличилось до 22,9 миллионов человек. Таким образом 16% граждан являются фактически нищими. Год назад их число составляло 13% от количества россиян. Валерий Рашкин подчеркнул, что в отчете не были учтены жители Крыма, экономическое положение которых далеко не блестяще.

В России резко сократилось количество браков

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.