Депутат ЛДПР хочет запретить прокат кино США, Великобритании и Франции

ПОЛИТИКА16 комментариев
Депутат ЛДПР хочет запретить прокат кино США, Великобритании и Франции

Егор Анисимов внес законопроект об ограничении проката фильмов из стран, принявших санкции против России.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Егор Анисимов хочет запретить прокат кино США, Великобритании и Франции. Во вторник парламентарий внес на рассмотрение законопроект, который ограничил бы показ в России фильмов производства стран, принявших антироссийские санкции.

За нарушение закона Анисимов предлагает штрафовать физических лиц в размере от 2000 до 2500 рублей, должностных лиц - на сумму от 4000 до 5000 рублей, а юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Санкции в отношении России из-за ситуации на юго-востоке Украины в 2014 году приняли США, большая часть стран Европы, Канада, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Анисимов пояснил, что не предлагает считать кинофильмы этих стран антироссийскими, однако, по его мнению, в период действия санкций недопустимо получение киноприбыли враждебными от отношению к России государствами.

Главный редактор журнала "Искусство кино", член президентского Совета по правам человека Даниил Дондурей убежден, что законопроект является личным пиаром депутата и Госдумой принят не будет. "Это просто эскалация лояльности. Людям, для которых важна государственная репутация, нужно успеть в эти поезда и лифты. Завтра они попросят арестовать каждого, кто произнесет слово "фашизм" в каком-либо контексте", - заявил член СПЧ изданию "Блокнот".

 

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.