Депутата Госдумы от «Единой России» избили и ограбили на берегу Волги

ПОЛИТИКА12 комментариев
Депутата Госдумы от

На автора закона об иностранных агентах Александра Сидякина напали во время пикника в Тверской области.

Известный политик, депутат фракции «Единая Россия» в Государственной думе Александр Сидякин 21 мая был избит во время отдыха в Конаковском районе Тверской области, неподалеку от поселка Новомелково. Парламентарий с друзьями находился на небольшом островке на реке Волга, когда к ним подошла группа неизвестных, примерно семь человек, в нетрезвом состоянии.

Пришедшие накинулись на Сидякина и его товарищей и избили. Депутат начал снимать происходящее на телефон, но у него отобрали трубку. Затем хулиганы покинули место пикника. Полицейские прибыли по вызову лишь спустя час после драки.

Сидякин в результате нападения сильно не пострадал, чувствует себя хорошо.

- Мы отдыхали в субботу вместе с детьми, действительно ворвалась толпа пьяных людей, они совершили грабительские, хулиганские действия, - сообщил он.

Александр Сидякин занимает в Госдуме пост заместителя главы комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Он известен как инициатор нашумевшего законопроекта об иностранных агентах среди НКО. Также благодаря Сидякину в десятки раз увеличились штрафы за участие в несанкционированных митингах.

Также единоросс прославился тем, что в 2012 году, в разгар протестного движения, потоптал на трибуне Госдумы символ оппозиции - белую ленточку.

В марте 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обнаружил, что во время поездок в подведомственный ему регион, в Татарстан, Сидякин использует арендованную машину Mеrcedes ML 350, которая обходится бюджету примерно в 100 тысяч рублей в месяц. Тендер на "крутой" автомобиль был найден оппозиционером на сайте госзакупок.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.