Депутата от Магаданской области просят разобраться с избиением соратника Навального

ПОЛИТИКА18 комментариев
Депутата от Магаданской области просят разобраться с избиением соратника Навального

Справороссу Федоту Тумусову предложили написать депутатский запрос на имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Оппозиционеры призывают члена Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Федота Тумусова направить депутатский запрос на имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного с требованием разобраться в инциденте с Дмитрием Тараловым. Одному из активистов предвыборной кампании Алексея Навального в воскресенье разбили голову двое напавших на него мужчин.

- «Фейсбук» депутата Госдумы от Магадана Федота Тумусова, в сообщении можно просить направить деп. запрос губернатору, - написала в Twitter сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Также она разместила адрес страницы в Facebook другого депутата от Магаданской области, члена ЛДПР Ивана Абрамова.

Напомним, что нападение на Дмитрия Таралова произошло утром на рынке Магадана. Двое в капюшонах били оппозиционера ногами по лицу, крича «Вали в Москву!». После этого друзья избитого заблокировали нападавших в автомобиле с фальшивыми номерами. Прибывшая полиция отказалась задержать налетчиков, приказав всем собравшимся проследовать в отделение. У Таралова диагностировано сотрясение мозга, также ему выбили несколько зубов.

Алексей Навальный в соцсетях заявил, что за нападением стоят сами силовики, которых покрывает губернатор - единоросс Владимир Печеный.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.