Депутату ЛДПР плеснули кислотой в лицо в уральском городе Урай

ПОЛИТИКА2 комментария
Депутату ЛДПР плеснули кислотой в лицо в уральском городе Урай

Член городского собрания Леонард Насибуллин не раз жестко критиковал местные власти.

Совершено нападение на члена ЛДПР, депутата городского заксобрания Урая Ханты-Мансийского автономного округа Леонарда Насибуллина. Мужчину облили из баллончика химической жидкостью, он получил ожоги шеи и лица.

Нападение произошло примерно в 14.00, когда Насибуллин шел на заседание по проблеме капремонта. Возле магазина «Коврик» в микрорайоне Западный к нему подошел мужчина с баллончиком и выпустил ему струю в лицо. Из-за попавших в рот паров депутат стал задыхаться. Работники «Коврика» вызвали «скорую» и оказали ему первую помощь.

Насибуллина госпитализировали, насколько сильно он пострадал, пока не известно. В больнице депутат дал показания полицейским.

- Леонард Фанильевич сейчас лежит в городской клинической больнице, на лицо надета кислородная маска. Надеюсь, что полиция разберется в случившемся. Сейчас я направляюсь в МВД, чтобы написать заявление о нападении на депутата, - сообщил депутат Тюменской областной думы Евгений Ребякин.

Коллега считает, что покушение имеет отношение к работе Насибуллина, нередко жестко критикующего власти Урая. В числе прочего депутат развернул кампанию против покупки городскими властями торгового центра «Апельсин» за 180 миллионов рублей под создание культурного центра.

Кроме того, Насибуллин поднимал голос в защиту городской больницы, сообщая о сокращении зарплат и отмене премиальных медперсоналу. Неделю назад депутат опубликовал фотографии, на которых можно увидеть, как врачи красят здание лечебного заведения. Насибуллин сообщил, что стать малярами их заставили под угрозой увольнения.

насибуллин лдпр

В мае хулиганское нападение с политическим оттенком было совершено в Вологде. Преступник расстрелял из травматического пистолета лидера местного отделения Партии прогресса Евгения Доможирова.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

«Эй, у нас так не ходят»: на Урале мигрант насмешливо издевался над чемпионкой UFC

В Карачаево-Черкессии разыскивают боевиков, расстрелявших троих полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей