Депутаты Госдумы 21 мая сыграют в футбол в «Лужниках»

Партии5 комментариев
Депутаты Госдумы 21 мая сыграют в футбол в

Футболистов «Справедливой России» на турнире возглавит лидер столичного отделения партии Александр Агеев.

В четверг на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится очередной турнир по футболу между депутатами Госдумы. Команды определят сильнейшего по системе игры «каждый с каждым» с учетом разницы забитых и пропущенных мячей. В двух заключительных матчах определятся победитель и команда, занявшая третье место. Время таймов будет сокращенным, по 20 минут.

Капитан команды «Справедливой России» депутат Александр Агеев рассказал «Блокноту» о составе, который он завтра поведет за собой.

- Один из сильнейших наших игроков - Александр Терентьев. Он играет практически на профессиональном уровне, понимает, что такое командная игра, - сообщил глава московского отделения партии.

Также в состав команды справедливороссов вошли депутаты Геннадий Носовко, Андрей Руденко, Сергей Доронин, Александр Тарнавский, руководитель аппарата фракции Руслан Татаринов. Ворота «Справедливой России» будет защищать помощник депутата Алексея Чепы Александр Нагорный.

Александр Агеев считает свою команду сильной, но сетует на несыгранность. Плотный график работы в парламенте не позволил депутатам за год собраться на тренировку.

Главным своим соперником справороссы считают команду «Единой России». Игру футболистов ЛДПР Агеев тоже оценивает очень высоко. Что касается коммунистов, то их потенциал во многом зависит от участия игроков профессиональной команды по мини-футболу, которых коммунисты выставляли на прошлом турнире.

- Если КПРФ опять приведет профессионалов, мы будем возмущаться, - заявил игрок команды «Справедливой России» Геннадий Носовко. - Так можно просто оформить себе настоящую команду в депутатские помощники и заявить их на турнир. А сами развалимся на сидениях и будем смотреть.

По словам депутата, в таком случае теряется весь смысл межпарламентского состязания и удовольствие от игры. При этом формально КПРФ действительно может заявить профессиональных мини-футболистов, являющихся сотрудниками аппарата фракции.

Александр Агеев также считает, что турнир не должен превращаться в дуэль футбольных профессионалов.

- Приятно, когда побеждаешь, но самое главное - это возможность пообщаться, поиграть в свое удовольствие, показать всем, как важен спорт и здоровый образ жизни, - считает капитан команды. Он отметил, что некоторым игрокам-депутатам уже за 60, но они играют с азартом и на достойном уровне.

Команду «Единой России» возглавит депутат Александр Жуков. Также за единороссов сыграют Марат Сафин, Игорь Руденский, Отари Аршба, Александр Брыксин, Сергей Кривоносов, Сергей Фабричный, Владимир Афонский, Мамед Абасов.

Капитаном команды ЛДПР является председатель думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских. Также от партии Жириновского на поле выйдут Андрей Луговой, Дмитрий Свищев, Михаил Дегтярев, Иван Абрамов, Александр Шерин, Сергей Катасонов, Андрей Маркин и руководитель пресс-службы Станислав Пахомов.

Лидером команды КПРФ стал Алексей Русских. Зампред комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин сообщил «Блокноту», что он, вопреки обыкновению, не будет играть на турнире, так как уезжает в составе партийной делегации в Казань. Афонин рассказал, что завтра за коммунистов в «Лужниках» сыграют Михаил Берулава, Владимир Бессонов, Николай Разворотнев, Алексей Корниенко, Николай Езерский. Самым опасным противником депутат считает команду «Единой России» как самую многочисленную - есть из кого выбрать. Однако Афонин пообещал, что коммунисты дадут единороссам достойный отпор.

Турнир начнется в 11.00, игры будут проходить на территории Северного спортивного ядра «Лужников».

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.