Депутаты-тунеядцы: 17 членов Государственной думы не пишут законы и не выступают

ПОЛИТИКА15 комментариев
Депутаты-тунеядцы: 17 членов Государственной думы не пишут законы и не выступают

Самыми продуктивными в седьмом созыве стали Сергей Миронов, Анатолий Аксаков, Ирина Яровая, Павел Крашенинников и Владимир Васильев.

Стали известны имена депутатов Государственной думы, которые за работу седьмого созыва не отметились практическими законотворческими инициативами. В из число попали такие известные личности как шахматист Анатолий Карпов, борец Александр Карелин, полярник Артур Чилингаров и приближенный Рамазана Кадырова Адам Делимханов.

Всего по итогам двух сессий таких депутатов насчитывается 17 человек. Это парламентарии, которые ни разу не внесли на рассмотрение собственный законопроект, не стали соавторами других иицатив и ни разу не выступили с трибуны.

Большинство «бездельников» Госдумы седьмого созыва - 15 из 17 человек - это депутаты «Единой России»: Анатолий Карпов, Александр Карелин, Артур Чилингаров, Адам Делимханов, Сергей Чепиков, Олег Колесников, Валентин Чайка, Григорий Ледков, Елена Серова, Родион Букачаков, Дмитрий Исламов, Александр Жупиков, Андрей Каличенко, Сергей Сопчук и Сергей Петров. В КПРФ обнаружился один «молчун», это Александр Некрасов и один бездействующий депутат есть у ЛДПР - это Юрий Напсо.

Артур Чилингаров, ставший в 2014 году сенатором, а затем вернувшийся в Госдуму, а также Адам Делимханов свои последние законопроекты на данный момент внесли в 2014 году.

Однако лидером по недеянию является бизнесмен из Челябинска Олег Колесников. Он избирается депутатом Госдумы с 2007 года, и за это время не внес ни одного законопроекта. В настоящее время он входит в состав комитета ГД по обороне. Его товарищ по партии Валентин Чайка тоже работает к оборонном комитете и также не проявил себя на законодательной ниве ни разу с 2007 года.

Самым продуктивным депутатом является лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Пять из его законопроектов были приняты в течение двух состоявшихся сессий седьмого созыва. В пятерку эффективных депутатов вошли также Анатолий Аксаков, Ирина Яровая, Павел Крашенинников и Владимир Васильев.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.