Дом профсоюзов Одессы стоит в одном ряду с Освенцимом и Бабьим Яром, - Миронов

Партии3 комментария
Дом профсоюзов Одессы стоит в одном ряду с Освенцимом и Бабьим Яром, - Миронов

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов высказал уверенность, что официальное расследование Киевом одесской трагедии не выявит виновных.

Председатель партии СР Сергей Миронов сегодня, 2 мая, заявил о своей позиции в связи со второй годовщиной трагических событий в Одессе.

- Сегодня весь мир вспоминает страшную трагедию, произошедшую в Одессе два года назад, когда боевиками заживо были сожжены десятки сторонников федерализации Украины, - подчеркнул Миронов. - Эти трагические события навсегда останутся в нашей памяти как одно из чудовищных преступлений против мирных и безоружных людей, преступлений, спланированных и совершенных радикальными экстремистами при поддержке украинской власти.

Он убежден, что трагедия Куликова поля стоит в одном ряду с самыми страшными преступлениями бесчеловечных режимов XX века.

- «Хатынь», «Майданек», «Бабий Яр», «Сонгми», «Освенцим» - имена защитников Куликова поля, погибших и раненых при сожжении Дома профсоюзов, кровавыми буквами навсегда вписаны в этот список, - убежден лидер СР. - Невзирая на огромные жертвы среди мирных людей, вызвавшие волну возмущения по всему миру, в Киеве до сих пор это событие трактуется как «случайность», спровоцированная самими пострадавшими.

Как считает Сергей Миронов, давно понятно, что затеянное Киевом официальное расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе не приведет к «поиску и наказанию виновных». Лидер справороссов напомнил, что многие из тех палачей, кто руководил убийствами, сейчас занимают высокие должности, являясь новыми «героями» Украины.

Миронов выразил надежду, что «реакция мирового сообщества и остатки здравого смысла» киевской власти не допустят провокаций в отношении тех, кто сегодня придет почтить память погибших в Доме профсоюзов.

На днях по требованию губернатора Михаила Саакашвили в Одессу были введены до тысячи бойцов Нацгвардии Украины. Среди них – 300 боевиков так называемого полка «Азов», отличившегося особой жестокостью в Донбассе.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания