Дональд Трамп сделал важное заявление о российской спецоперации на Украине

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Дональд Трамп сделал важное заявление о российской спецоперации на Украине

Одиозный миллиардер заявил, что готов вновь побороться за пост главы Белого дома.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не допустил бы развязывание конфликта между Россией и Украиной, если бы остался во главе Белого дома. Об этом одиозный миллиардер сказал на встрече со своими сторонниками в штате Техас. При этом Трамп намекнул, что готов принять участие в следующих выборах главы государства в 2024 году.

По словам Трампа, он хорошо знает российского президента Владимира Путина и не допустил бы начало конфликта на Украине, если бы остался во главе Белого дома.

«И сейчас у нас конфликт, в результате которого теоретически могут погибнуть сотни тысяч людей, который никогда в жизни не произошел бы даже за миллион лет, если бы я был президентом», — сказал Трамп в эфире телеканала Newsmax.

Бывший президент добавил, что кроме недопущения военного конфликта на Украине он смог бы обуздать цены на нефть, которые бы остались низкими. При этом Трамп ранее уже критиковал киевские власти и говорил, что Зеленский должен был отказаться от идеи вступления в НАТО и признать Крым российским, чтобы договориться с Владимиром Путиным.

Кроме того, накануне Трамп намекнул на свое участие в выборах президента США, которые должны пройти в 2024 году. По его словам, выборы 2020 года, на которых победил Джо Байден были сфальсифицированы, и он «дважды победил на них».

«Во второй раз я выступил гораздо лучше, чем в первый, получив в 2020 году на несколько миллионов голосов больше, чем в 2016 году. Кроме того, я получил больше голосов, чем любой действующий президент нашей страны в истории», — подчеркнул республиканец.

«Теперь, чтобы наша страна была вновь успешной, безопасной и великой, я, видимо, должен буду сделать это еще раз», — заверил Трамп своих сторонников.

О возных планах Трампа вновь побороться за кресло в Белом доме в сентябре рассказал его бывший помощник и зять Джаред Кушнер. Он отметил, что миллиардер говорил с ним о возможном участии в выборах, но конкретного решения о выдвижении Трамп еще не сделал. Кушнер подчеркнул, что от бывшего президента можно ожидать все что угодно «поскольку он очень гибкий мыслитель».

Источники в окружении Трампа также намекали американским СМИ, что миллиардер осенью может официально объявить о своем намерении участвовать в выборах президента США. Согласно последним опросам, популярность Трампа среди республиканцев достигает 60%.

Однако помешать планам Трампа вновь занять кресло в овальном кабинете Белого дома могут американские силовики. В августе в его имении во Флориде сотрудники ФБР провели обыски. Агенты спецслужб искали документы, которые Трамп мог взять с собой из Белого дома.  

Ранее Дональд Трамп похоронил свою экс-супругу. Могила Иваны Трамп находится на территории гольф-клуба бизнесмена в Нью-Джерси. В США предположили, что таким образом Трамп решил уйти от уплаты налогов, потому что кладбища освобождают от них.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.