ДНР пообещала за два года сделать все школы электронными

ПОЛИТИКА3 комментария
ДНР пообещала за два года сделать все школы электронными

Донбасс готов оказать России помощь в области импортозамещения.

Первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков пообещал, что в течение одного-двух лет все школы Донбасса получат доступ к электронной образовательной программе «e-КМ-Школа». Такое заявление высокопоставленный чиновник сделал на встрече с главой думского комитета по науке и наукоемким технологиям, депутатом фракции «Справедливая Россия» Валерием Черешневым.

Кушаков отметил, что благодаря России в Донбассе было отстроено и отремонтировано 122 школы, а огромную помощь в обеспечение учебных заведений пособиями оказала партия «Справедливая Россия».

- Усилиями Сергея Миронова нам были переданы материалы «e-КМ-Школы». Думаю, что проблема ее внедрения будет полностью решена за пару лет. Где-то быстрее, где-то чуть попозже, - сказал Михаил Кушаков в интервью «Блокноту».

Ранее в беседе с Валерием Черешневым Кушаков рассказал, что на территории Донбасса действует десять научно-исследовательских институтов, причем их потенциал сохранен, несмотря на страшную войну. Подавляющее большинство ученых остались работать в области.

Замминистра образования ДНР выразил надежду на полноценное и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, заявив, что Донбасс способен оказать большую помощь в деле импортозамещения.

- Мы могли бы использовать тот большой потенциал, что есть у Донбасса, на пользу России, это будет выгодно всем, - сказал Кушаков.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в конце декабря посетил Донецк, где встретился с главой народного совета ДНР Денисом Пушилиным и членами руководства республики. Политик передал министру образования и науки ДНР Ларисе Поляковой сертификат, дающий доступ к образовательной базе данных "e-КМ-Школа".

- Уникальная программа «e-КМ-Школа» разработана в лучших традициях классического российского образования: она не только учит, развивает, но и воспитывает. Надеюсь, она будет полезна и учителям, и ученикам, - сказал тогда Сергей Миронов.

100-1

Слева направо: руководитель аппарата комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Вячеслав Панов, замминистра образования и науки ДНР Михаил Кушаков, глава комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, сотрудники центрального аппарата политической партии "Справедливая Россия" Лариса Михайлова и Кристина Славинская

500200-1 300 400

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

«Отомстили за удары по Макеевке»: армия России освободила Семёновку - почему это так важно

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку