Доренко попросил Путина приструнить губернатора, ищущего «врагов народа»

ПОЛИТИКА3 комментария
Доренко попросил Путина приструнить губернатора, ищущего «врагов народа»

Журналист с возмущением напомнил президенту о публикации фотографии Михаила Касьянова в оптическом прицеле.

На «Прямой линии» к Владимиру Путину обратился известный журналист Сергей Доренко, который акцентировал внимание президента на чрезмерной агрессии Рамзана Кадырова, выложившего в Instagram фотографию Михаила Касьянова в оптическом прицеле. Доренко попросил главу государства прямо в эфире обозначить губернаторам «берега», из которых нельзя выходить.

- Нам уже сказали, что оппозиция - это враги народа, нам уже показали вашего бывшего премьер-министра в прицеле винтовки. Не могли бы Вы сказать Вашим губернаторам, где в конкуренции за горизонты будущего драться можно без правил, а где есть правила? - резко сказал Доренко.

Журналист выразил точку зрения, что функция государства как раз в том, чтобы задавать такие «берега», форматы.

не Путин

В ответ Путин сказал, что играть надо всегда по правилам, но нужно исходить из реалий жизни. Президент сообщил, что уже говорил с Кадыровым о ситуации с Касьяновым. Затем он напомнил Доренко, что глава Чечни до того, как стать губернатором, воевал с российскими войсками в рядах боевиков. Президент заявил, что Кадыров и его отец сами, без вербовки и принуждения, приняли решение о том, что Чечне быть вместе с Россией, что это соответствует интересам чеченского народа.

- Вы понимаете, какие это люди? Это люди, которые в интересах своего народа готовы рисковать всем, в том числе своей жизнью. Я уж не говорю про то, что это Кавказ, люди горячие, - сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность, что к руководителям регионов придет понимание, что действовать и формулировать свое отношение к своим оппонентам крайними способами - это означает наносить ущерб стабильности в регионе и стране.

- Наверное, в этом есть и мое упущение, - признал Владимир Путин.

Ранее Сергей Доренко сообщил, что едет на «Прямую линию», своим подписчикам в Instagram.

- Ребята, меня, простецкого керченского парнишку, позвали разговаривать с Владимиром Путиным. Что спросить-то? - задал вопрос Доренко.

На "Прямую линию" с Владимиром Путиным поступило более 3 миллионов вопросов. Люди спрашивали главу государства о росте цен и экологии, о мельдонии и полетах в Египет. Дети поинтересовались у президента, что бы он попросил у золотой рыбки, а взрослых волновала личная жизнь Путина.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.