Эксперты рассказали, почему упал рейтинг Обамы

ВластьПрокомментируйте новость
Эксперты рассказали, почему упал рейтинг Обамы

Рейтинг президента США Барака Обамы упал до 40%. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в США соцопроса. Он показал, что две трети американцев не одобряют деятельность президента. /автор карикатуры: Владимир Мочалов, Блокнот.ру/

О причинах стремительного падения рейтинга Обамы рассказывают эксперты. По их мнению, эволюция рейтинга Обамы закономерна - восторженные избиратели сперва превозносят лидера, затем начинают считать его ошибки и к концу мандата его популярность падает. При этом надо учитывать, что у Барака Обамы уже второй президентский мандат и промашек у него набралось предостаточно.

Наблюдатели утверждают, что самые крупные ошибки Обама допустил во внешней политике. Сюда надо отнести военные угрозы Сирии, слабый ответ на разоблачения Сноудена и кризис на Украине.

То, как быстро Крым вошел в состав России, заставило многих американцев говорить, что Обама – слабак, не способный на решительные действия в критические моменты, сказал журналистам замдиректора Института США и Канады Валерий Гарбузов.

Действиями Обамы в отношении Украины не вполне довольны 57% опрошенных, его политикой в отношении России — 54%. На саммите по ядерной безопасности в Гааге Обама назвал Россию региональной силой, которая может представлять опасность лишь для соседей. О чем потом пожалел - госдепу пришлось извиняться за его слова.

В Америке Обаме вменяют в вину не только политические промахи. Американцы сетуют на то, что президент живет ни в чем себе отказывая. Было подсчитано, что только в прошлом году супруги Барак и Мишель Обама израсходовали в отпусках 7,5 миллиона долларов. Не всем пришелся по душе и мартовский визит первой леди Америки в Китай, где она жила на средства налогоплательщиков в номере люксе вместе с двумя дочками и матерью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.