«Единая Россия» избавилась от богатых депутатов

Партии4 комментария

Они просто не выдвинулись.

Сразу в четырех регионах - Татарстане, Хабаровском крае, на Алтае и в Оренбургской области богатые депутаты отказались от праймериз «Единой России». Депутаты, задекларировавшие самый высокий доход, просто отказались от переизбрания в новый созыв, сообщил сегодня «Коммерсант».

В Татарстане, где через праймериз отбирают кандидатов в новый созыв Госсовета, было подано 233 заявки. Здесь отказалисьучаствовать глава Татсоцбанка Анастасия Колесова и совладелец «Транстехсервиса» Вячеслав Зубарев. По итогам 2018 года они задекларировали 0,5 млрд руб. и 0,44 млрд руб. дохода соответственно.

«Считаю, что должна быть ротация. Уходить надо раньше, чем тебя об этом попросит народ. Не считаю, что я зря провел время в Госсовете, но и не могу сказать, что выполнил все задачи. Но у нас много способных людей, думаю, что они продолжат начатое», - объяснил свое неучастие Зубарев.

При этом единороссы в регионе включили в списки известных людей: главу благотворительного фонда Владимира Вавилова, руководителя гоночной команды «КамАЗ-мастер» Владимира Чагина, директора детских садов «Бала-сити» Альбину Насырову.

В Республике Алтай, где в сентябре также предстоит выбрать депутатов Госсобрания, на праймериз заявились только 18 из 27 депутатов-единороссов. Не пошел  экс-начальник «Горно-Алтайавтодора» Николай Нечаев (доход за 2018 год составил  16 млн руб). Также на предварительное голосование еще не выдвинулся бизнесмен Валерий Вавилкин.

А в Орловской области продлили прием заявок на предварительное голосование по довыборам в Госдуму на вакантный мандат покойного Николая Ковалева. Принять участие в предварительном голосовании решили первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, руководитель реготделения «Молодой гвардии «Единой России»» Егор Помелуха, помощник Вдовина Алексей Семин.

Как бы то ни было, но политологи  предположили, что партия так надеется улучшить свой имидж. Хотя высказывается мнение, что богатые депутаты могут быть самовыдвиженцами. Вроде и сами при деле, и партия «чиста».

Фото: globallookpress.com

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Лечите, как хотите»: В Барнауле матери годовалого ребёнка отказывают в получении инвалидности на него

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку