Единороссы посчитали скандального лидера «Родины» Исаева недостойным участия в праймериз

Партии2 комментария
Единороссы посчитали скандального лидера «Родины» Исаева недостойным участия в праймериз

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов отменил регистрацию Никиты Исаева за «жесткость, неэтичность и непорядочность».

Сегодня, 30 марта, партия «Единая Россия» сняла с регистрации на праймериз главу политсовета «Родины» Никиту Исаева, заявил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Официальной причиной он назвал «жесткую и неэтичную» позицию по отношению к единороссам.

- 18 марта московский городской региональный оргкомитет принял решение о регистрации гражданина Никиты Исаева кандидатом на предварительное голосование от партии «Единая Россия», - напомнил глава генсовета Неверов. - Вы, наверное, были свидетелями его неоднократных публичных, жестких выступлений в отношении «Единой России» и нашего председателя. Поэтому я прошу вынести этот вопрос на федеральный оргкомитет и принять решение по снятию с регистрации данного гражданина и направить решение нашим московским коллегам.

По закону, хотя Исаев и возглавляет политсовет партии «Родина» с декабря 2015 года, он не является ее членом и может формально быть участником предварительного голосования единороссов.

- Жесткая, неэтичная и непорядочная позиция, которую он занимает, публично даёт нам основания сказать, что этот человек идет не для того, чтобы в дальнейшем выдвигаться от партии «Единая Россия», - поставил точку в вопросе Неверов.

Напомним, «Блокнот» сообщал об изумлении политических экспертов поведением председателя политсовета «Родины» Никиты Исаева. Политологи отметили, что он спустя всего несколько недель после публичных скандалов с Неверовым и «перехвата» кандидата от «Единой России» на выборах мэра Рыбинска как ни в чем не бывало выставил свою кандидатуру на участие в праймериз этой партии.

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Выборы в США: стали известны главные претенденты на пост президента

«Я вас презираю и запрещаю вам спекулировать на имени моего сына»: в Сети расходится обращение мамы Навального* к его жене

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.