«ЕдРо» признало свое поражение на выборах главы Иркутской области

Власть2 комментария

После обработки 92,2% бюллетеней коммунист Сергей Левченко лидирует с 56,88% голосов против 40,9% единоросса Сергея Ерощенко.

Кандидат от правящей партии Сергей Ерощенко признал свое поражение на выборах губернатора в честной и конкурентной борьбе, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

- Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска, - заявил в воскресенье секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Согласно последним данным, 92,22% обработанных протоколов показывают, что член КПРФ Сергей Левченко одерживает победу на выборах главы региона. Коммунист оторвался от Ерощенко более чем на 15%. Левченко лидирует с 56,88% голосов против 40,9% единоросса врио губернатора.

Неверов подчеркнул, что политические отношения с избранным губернатором Иркутской области будут строиться на основе интересов жителей региона. Вместе с тем представитель «ЕдРо» отметил, что партия имеет большинство мест в Заксобрании области и в городской Думе.

Напомним, впервые с 2012 года Иркутская область стала единственным регионом, где выборы губернатора дошли до второго тура. Явка в первом туре зафиксирована на уровне 29,1%, во втором она составила 35,5%.

Окончательные итоги будут известны 28 октября около 5:00 по московскому времени.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК