Футбольные тренеры единогласно выдвинули справоросса Газзаева на должность главы РФС

ПОЛИТИКА5 комментариев
Футбольные тренеры единогласно выдвинули справоросса Газзаева на должность главы РФС

Профессионалы считают Валерия Газзаева человеком, который сможет реформировать российский футбол во главе РФС.

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) единогласно выдвинуло на должность президента Российского футбольного союза (РФС) кандидатуру Валерия Газзаева. Об этом сообщил сегодня, 2 августа, председатель правления ООТФ Михаил Гершкович.

- Сегодня прошло бюро организации, на котором мы единогласно выдвинули Валерия Георгиевича Газзаева в кандидаты на пост президента РФС, - заявил он. - Мы считаем, что это человек, который в значительной степени может повлиять на реформирование российского футбола, крайне нуждающегося сейчас в этом.

Экс-главный тренер сборной России Юрий Семин отметил, что у Газзаева есть много креативных идей по развитию самой популярной в стране игры.

- Тренеры, выбирая, кого выдвинуть на пост главы РФС, учитывали интерес самих специалистов, кто будет их защищать, - пояснил Семин. - Газзаев в этом плане очень опытный человек, он живет футболом, работает много. Он может внести много новшеств в игру, у него очень много креативных идей. Поэтому все тренеры единогласно проголосовали за своего кандидата. Программа развития футбола, которую в свое время разработал Газзаев, сыграла громадную роль в принятии решения. Мы все с ней ознакомлены и очень довольны ей.

Напомним, член «Справедливой России» и кандидат в Госдуму по Северо-Кавказской группе Валерий Газзаев много лет занимался тренерской деятельностью, по четыре раза выиграв внутренний чемпионат (с клубами ЦСКА и "Спартак-Алания"). Также он как тренер четырежды взял с ЦСКА Кубок России, дважды с тем же клубом - Суперкубок страны. Под руководством Газзаева «армейцы» завоевали Кубок УЕФА. С 2002 по 2003 год Газзаев являлся главным тренером сборной России.

Действующим президентом РФС является министр спорта Виталий Мутко. Он руководит РФС с сентября 2015 года. Ранее он возглавлял РФС с 2005 по 2009 год. Выборы президента Союза пройдут 24 сентября в Москве.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.