Главную ошибку Госдумы шестого созыва назвал Сергей Миронов

ПОЛИТИКА3 комментария
Главную ошибку Госдумы шестого созыва назвал Сергей Миронов

Лидер «Справедливой России» подвел итоги работы нижней палаты парламента.

Основной ошибкой Государственной думы шестого созыва Сергей Миронов считает закон о взносах на капитальный ремонт. К числу недоработок нижней палаты парламента лидер фракции также отнес ряд непринятых социально ориентированных законопроектов «Справедливой России».

- Льготы по капремонту для пенсионеров в плюс Госдуме никак нельзя поставить, потому что не надо было сам закон о капитальном ремонте принимать. Наша партия - категорический противник того, чтобы обязанности государства переложили на плече граждан, - заявил Миронов.

Он подчеркнул, что в составе седьмого созыва фракция будет добиваться принятия закона, который выполнит решение Конституционного суда по капремонту, а именно - требования обеспечить сохранность денег в «общем котле» и проведения ремонта тем жильцам, дома которых требовали ремонта на момент приватизации.

На пресс-конференции в здании нижней палаты парламента Сергей Миронов сообщил, что фракция уверенно заняла второе место по числу внесенных законопроектов, уступив лишь "Единой России". Из 1 143 предложенных инициатив 160 стали законами. Главным достижением Госдумы в целом Миронов считает 120 законопроектов, посвященных возвращению Крыма в состав России. Об историческом значении этих инициатив накануне с парламентской трибуны говорил президент Владимир Путин.

- То, что именно Госдума шестого созыва провела эти решения, останется в памяти, - подвел итог глава партии.

Сергей Миронов выразил благодарность Сергею Нарышкину за деятельность на посту спикера Госдумы, отметив, что качество его работы приближается к идеалу. Лидер справороссов отметил, что Нарышкин проявлял абсолютную демократичность, делая замечания, в том числе и депутатам фракции «Единой России», членом которой он является. Миронов заметил, что благодаря Нарышкину Дума шестого созыва действительно стала местом для дискуссий.

сергей миронов

До пресс-конференции в Госдуме Миронов встретился с журналистами, чтобы обсудить результаты опроса ВЦИОМ об отношении россиян к социальным аспектам деятельности правительства России. Лидер партии сообщил, что 62% респондентов выразили поддержку инициативе справороссов о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

Утром 23 июня также состоялась пресс-конференция ЛДПР, в ходе которой Владимир Жириновский и однопартийцы поделились своим мнением о результатах работы депутатского корпуса и рассказали о предвыборных планах.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку