Госдума одобрила рост расходов федерального бюджета в 2016 году

ПОЛИТИКА7 комментариев
Госдума одобрила рост расходов федерального бюджета в 2016 году

У регионов решено отобрать часть налога на прибыль.

Расходная часть российского бюджета 2016 года скорее всего будет увеличена. Предложение правительства сегодня, 11 октября, поддержал комитет Госдумы по бюджету и налогам.

- Сокращаются доходы, увеличиваются расходы, разрыв регулируется за счёт дефицита, это, на мой взгляд, абсолютно приемлемо. Уменьшать расходы ни в коем случае нельзя. Концепцию мы поддержим, единственное, посмотрим, по каким статьям увеличиваются расходы. Если это те, которые работают на экономику, конечно, поддержим, - заявил первый зампред комитета Сергей Катасонов.

Согласно поправкам кабмина в бюджет на 2016 год, доходы казны снижаются на 369,9 миллиарда рублей. Расходную часть планируется нарастить на 304,3 миллиарда рублей, что увеличит дефицит бюджета до 3,034 триллиона.

Что касается проекта федерального бюджета на 2017−2019 годы, то он поступит в Госдуму на рассмотрение 28 октября. Первое чтение может быть назначено на 18 ноября, однако некоторые детали будущего бюджетного проекта известны уже сейчас. Депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин сообщил, что для увеличения доходов бюджета было решено изъять 1%-й пункт налога на прибыль у регионов.

- Для Астраханской области это минус 200 млн. руб. Вернут дотациями. Что-то. Потом. Коллегам Огулю, Клыканову, Орденову и Башкину предстоит за это голосовать. В рамках партийного решения, - написал Шеин на своей странице в Facebook.

шеин

Напомним, что ранее Министерство финансов приняло решение заморозить накопительную часть пенсии российских граждан ещё на три года.

«К чему вся эта показуха?»: в Бурятии спорят об установке памятника героям СВО

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.