Губернатор-«долгожитель» Савченко по результатам выборов остается главой Белгородской области

Выборы2 комментария
Губернатор-

Многолетний руководитель региона с большим отрывом победил соперников.

Губернатором Белгородской области остается Евгений Савченко, который руководит регионом уже более 20 лет. Он уверенно победил на выборах, который состоялись накануне, 10 сентября. На данный момент обработано уже 100% протоколов, и сомневаться в победе действующего губернатор не приходится.

Так, победитель набрал 69,29%.  Его ближайших конкурент сильно отстает: Станислав Панов из КПРФ получил только 15,95%. Константин Климашевский из ЛДПР пришел к финишу с результатом  8,14% , а Эдуард Чаусов («Ветераны России») в итоге имеет 4,26%.

Савченко стал лидером во всех районах области, кроме одного - Староосколького. Там 40% получил коммунист Панов, а действующий губернатор - 37%.

Вначале этого года, когда сразу несколько губернаторов потеряли свои кресла, ходили слухи, что Савченко тоже уйдет. Однако губернатор встретился с президентом Путиным, после чего объявил, что планирует участвовать в губернаторских выборах.

Евгений Савченко возглавил Белгородскую область в 1993 году и на данный момент является в России рекордсменом по длительности работы на посту губернатора. От него отстает даже "железный" Аман Тулеев, которого в этом году тоже "отправили" в отставку по состоянию здоровья, однако, как оказалось, преждевременно.

 

 

 

 

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

«Их трупы доедают бродячие псы»: в наземной атаке на Белгород участвовали американцы

Губернатор Белгородской области успел спастись от ракетного удара во время пробежки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.