Губернатор-единоросс припугнул самарцев «истиранием мордовского панциря»

Выборы8 комментариев
Губернатор-единоросс припугнул самарцев «истиранием мордовского панциря»

На встрече с избирателями Советского района Самары Николай Меркушкин рассказал о «плане Даллеса», Навальном и спасении страны путем «правильного» голосования.

Сегодня, 30 августа, в самарских соцсетях разразился новый скандал, спровоцированный губернатором Николаем Меркушкиным. 65-летний губернатор в ходе предвыборной встречи с избирателями в Советском районе Самары (Меркушкин возглавляет список ЕР на выборах в облдуму, - прим. ред.) принялся прямо-таки запугивать притихших горожан, обещая им немыслимые беды и пугая успехом всемирного антирусского заговора, если они не проголосуют 18 сентября так, как Меркушкин считает правильным.

Меркушкин напомнил жителям о «мордовском панцире» - так он называет отдаваемые за власть 92-97% на каждых выборах в соседней Мордовии, которой он долгое время руководил, и прозрачно намекнул на последствия того, если этот панцирь «сотрется».

- Вот как мы голосуем, - приводит сайт «Засекин.ру» стенограмму встречи. - Поэтому я хожу, требую, настаиваю. Имею моральное право. Это авторитет. А если его нет? И с какой рукой протянутой будет ходить, и кто ему будет подавать. Деньги все там, в Москве, программы все там, школы, детские сады, дороги. Если не поддержите на выборах, если мы не подставим плечо федеральной власти, то, скажут, чего вы просите, чего вы хотите?

По мнению губернатора, который явно стремится к цицероновым лаврам покойного премьер-министра Виктора Черномырдина, именно твердое голосование Мордовии за власть спасло Россию от ужасов Болотной площади в 2012-м.

- Когда Болотная пошла, когда все закачали, разогрели, - стращал граждан Меркушкин. - Через цепи прорвались брать Кремль. Запах крови почувствовали, как на Украине брать здание одно за другим. И если бы Мордовия не так проголосовала бы, чтобы было? Все могли потерять, как на Украине. Еще неизвестно, что было бы.

Меркушкин считает, что против его региона ополчились все, начиная от внутреннего врага Навального и до США. Через Навального, заявил он, осуществляется «план Даллеса» (1947 г., - прим. ред.). И единственный заслон – «голосовать как надо» на предстоящих выборах.

- Поэтому мы на выборах 18 сентября, мы должны показать, что страну не раскачать, - сообщил жителям Советского района Самары губернатор. - И они сядут за стол переговоров. Как с равными. Как с великой державой. А сейчас они пытаются нас унизить. А если мы не проголосуем, как надо, значит, мы – серая масса, каша в голове, вдолбить можно все, что  угодно. И вдалбливать будут через своих же. Вот сидящий здесь записывает сейчас меня, сбросит это Навальному и так далее, которые везде сейчас, унесли, один все записал, быстренько сбежал и уже успел забросить на международный сайт. Представляете?

Затем Меркушкин, как опытный аниматор, поднял из зала первую попавшуюся женщину и заставил ее читать брошюру «Слушать, Слышать и Поддерживать друг друга. Команда Губернатора». Особенно губернатора интересовали те страницы, которые посвящены «плану Даллеса» и «крестовому походу против СССР». Отметим, что в Британии (1949) и США (1965) появлялись похожие «планы», где-то же действия должны были привести к скорейшему торжеству «абсолютной свободы – то есть, коммунизма».

- Но сейчас они, Запад, хотят взять реванш, в ближайшие год-два, - убеждал Меркушкин собравшихся. - И поэтому надо поддержать на выборах власть. А иначе будет, как в Харькове, где больше двух тысяч так и не собрали на митинг против Майдана. И эти выборы, как лакмусовая бумажка. Или мы поддержим, или будем хвататься за локти. Тогда Китай, двадцать пять лет назад, был слабей нас в десять раз. В десять раз. Сегодня Китай сильней нас в десять раз. Он в сто раз ушел дальше за эти годы.

Как недавно отметили в ЦИК России, Элла Памфилова составила список пяти неблагополучных с точки зрения соблюдения законов о выборах регионов России. В их число вошла и Самарская область – каждая седьмая жалоба в ЦИК поступает оттуда. Памфилова уже пообещала после выборов доложить президенту России, как вели себя главы регионов в плане использования админресурса и нарушения прав участников выборов.

Неприятный инцидент произошел накануне в соседнем Саранске, во время церемонии открытия киноцентра «Россия» имени Жерара Депардье. Там у знаменитого французского актера с российским паспортом вырвали из рук флажок партии «Справедливая Россия».

Недавно в Самаре произошел скандал, когда ученики одной из школ выложили в Сеть запись, на которой учительница откровенно признается в том, что ее заставили агитировать за «Единую Россию». Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на днях «прославился» тем, что предложил обманутым руководством сотрудникам «АвтоВАЗа» в Тольятти обратиться за долгами по зарплате к послу США в РФ.

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

Самарский депутат может опозорить Путина? Силовики пришли в местное отделение Русского географического общества

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.