Инструктаж провокаторов снял на видео активист РПР-ПАРНАС

Выборы3 комментария
Инструктаж провокаторов снял на видео активист РПР-ПАРНАС

Нанятых молодых людей попросили во время встречи Яшина с избирателями поднимать темы симпатии к Майдану и финансирования оппозиции из-за рубежа.

Член партии РПР-ПАРНАС сумел внедриться в ряды провокаторов, готовивших срыв встречи Ильи Яшина с избирателями в Костроме. Скрытой камерой он снял процесс инструктажа, во время которого молодых людей обучали поднимать порочащую оппозицию тему контактов с США.

Подготовка провокаторов проходила в микроавтобусе Mercedes, который очевидно в этот момент вез молодых людей к месту встречи. На прыгающей картинке, в основном, видны спинки сидений и колени сидящих, однако иногда в кадр попадают и лица. Инструктор поучает провокаторов, что они должны изображать не членов какой-либо партии, а обычных людей. Он предлагает заранее сформулировать вопросы, которые будут задаваться Илье Яшину на встрече. Отдельно (уже на улице) инструктор готовит мобильную группу для съемки происходящего.

- Высадимся в стороночку, на соседней улице, и вразнобой, по паре человек будем подходить, друг от друга метрах в 3-4 будем стоять, - объяснил он своему отряду расстановку на местности.

Инструктаж провокаторов

Инструктор предлагает задавать Яшину вопросы, связанные со встречей оппозиционеров и сотрудников посольства США, о которой несколько дней назад писали СМИ. Также он попросил всячески подчеркивать то, что Навальный и Яшин являются сторонниками Майдана на Украине, которые готовят «цветную революцию» в России. Инструктор предлагает сделать акцент на том, что избирательная кампания оппозиционеров финансируется США.

Напомним, что во вторник во время встречи с избирателями был избит один из лидеров костромского ПАРНАСа Михаил Конев. Молодой человек оказался в больнице с сотрясением мозга.

Читайте также: Илью Яшина задержала полиция на встрече с избирателями

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.