Кадыров: На Донбассе нет никаких «чеченских подразделений».

ВластьПрокомментируйте новость
Кадыров: На Донбассе нет никаких

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал информацию, опубликованную украинскими СМИ о чеченцах, якобы воюющих на Юго-Востоке Украины.

По словам Рамзана Кадырова, «чеченских отрядов» нет на Украине. Сведения о чеченцах, якобы поддерживающих самооборону Донбасса, не соответствуют действительности. Сообщение политик разместил в своем инстаграме.

«Никакие »чеченские военнослужащие« и, тем более, »военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствии с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный.

Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке «чеченские подразделения», зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?"

Инстаграм Рамзана Кадырова

Инстаграм Рамзана Кадырова

Кадыров также отметил, что надеется на то, что Украина снова наладит отношения с Россией. По словам главы Чечни, он желает стране мира и стабильности. Кадыров заявил, что разделяет мнение президента РФ Владмира Путина по этому вопросу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой