Опубликовано видео нападения казаков на Навального и его спутников в Анапе

ПОЛИТИКА35 комментариев
Опубликовано видео нападения казаков на Навального и его спутников в Анапе

Группу сотрудников Фонда по борьбе с коррупцией облили молоком и жестоко избили возле аэропорта.

Лидер оппозиции Алексей Навальный и сотрудники Фонда по борьбе в коррупцией стали мишенью нападения казаков в аэропорту курортного города Анапа. Активистов облили молоком, после чего началась драка. Один из спутников Навального, Артем Торчинский, получил травму головы и был отправлен в больницу. Видео избиения было снято на мобильный и затем опубликовано в Сети.

В нападении участвовало около 20 человек. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что около десяти человек было одето в казачью форму, в кубанках на голове. Их сопровождали еще столько же в обычной гражданской одежде. Сам Навальный  говорит о 30 нападавших.

Оппозиционер и его спутники шли к зданию аэропорта с рюкзаками, когда в них полетели пакеты с молоком. Затем члены ФБК сцепились с казаками. На видео зафиксирован момент, когда Торчинский получает сильный удар в бровь от казака и летит на землю. Затем он получил еще несколько ударов ногами. Потом казаки заламывают еще двоих человек. В давке оказывается жена Навального с ребенком, которого с трудом вытаскивают из бушующей толпы.

В ходе драки был сбит с ног и Навальный. В этот момент подоспел полицейский, который попытался остановить дерущиеся стороны. Один из нападавших принялся кричать «Кубань наша!», на что Навальный с использованием нецензурных оборотов сказал: «Вы человека лежащего ногами бьете, при чем тут »Кубань наша?". Казаки тут же принялись упрекать оппозиционера в том, что он матерится. К лежащему с рассеченной бровью Торчинскому был вызван врач.

- В аэропорту Анапы куча ряженых вместе с полицией напала на группу ФБК. Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек... Всего нападавших около 30 человек. На весь аэропорт случайно оказалось 2 (два) полицейских, - написал позднее Навальный в соцсети.

Напомним, что четыре дня назад Алексей Навальный и его коллеги по ФБК были задержаны в Краснодарском крае сотрудниками дорожной полиции. Задержание проходило в рамках операции "Анаконда". В конце апреля Навального облили химреактивом около офиса ФБК в Москве. Этому инциденту предшествовал ряд других нападений на лидера оппозиции, в него бросали тортом, пирожными, яйцами и презервативом с неизвестной жидкостью.

анапа фбк

Сотрудник ФБК Артем Торчинский

анапа фбк

Директор ФБК Роман Рубанов

Один из нападавших казаков

Один из нападавших казаков

анапа фбк

Артему Торчинскому пришлось вызвать "скорую"

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

«Слёзно умолял помочь»: треш-блогер «похоронил» друга в «Крокусе» ради пожертвований от подписчиков

«Пир во время резни»: блогерша назвала показухой траур по расстрелянным в «Крокусе» людям, не попав в ресторан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.