Блондинку уволили из детсада за победу на праймериз «Единой России» в Перми

Партии4 комментария
Блондинку уволили из детсада за победу на праймериз «Единой России» в Перми

Директора частного садика Татьяну Шестакову оставили без работы за то, что она обошла вице-спикера краевого заксобрания Лилию Ширяеву.

Праймериз «Единой России» в Пермском крае вызвали скандал. Директора частного детского сада «Солнечный круг» Татьяну Шестакову сегодня, 26 мая, уволили с работы за победу на предварительном голосовании ЕР. Молодая женщина, пришедшая в садик работать воспитательницей и дослужившаяся за семь лет до должности исполнительного директора, разгромила в прошедшее воскресенье в округе № 5 (Ленинский район Перми) вице-спикера законодательном собрания края Лилию Ширяеву.

- Я отдавала этому детскому саду все силы, любила его, - рассказала Шестакова. - Хоть я и не учредитель, но считаю его в какой-то мере и своим детищем. Когда я приняла решение участвовать в праймериз и подала заявление, я честно сообщила об этом учредителю. Он сказал, что это большая ошибка, что я подставляю его учреждение, что я не знаю, куда лезу и против кого.

Учредителем детсада «Солнечный круг» является Антон Шайхутдинов, депутат Добрянской городской думы. Он рассказал местной прессе, что расставание с педагогом Шестаковой прошло «по соглашению сторон» и она «сама для себя выбрала такой путь» - политическую деятельность.

По информации пермского издания «Местное время», Шестакова может лишиться и своей политической победы. Региональное отделение ЕР, пишет издание, планирует 27 мая отменить результат по округам, где победу одержали кандидаты, заранее не согласованные с партийными чиновниками.

Сторонники Шестаковой в соцсетях требуют, чтобы глава оргкомитета по праймериз ЕР Пермского края Николай Демкин обратил внимание на скандальную историю с увольнением за политическую деятельность.

пермь-шестакова-ф

Федеральная «Единая Россия» готовит пересмотр итогов праймериз по ряду округов. Из предвыборных списков партии исключат тех депутатов Госдумы, региональных парламентариев и общественников, кто не смог конвертировать медийную известность в поддержку граждан либо одержал победу в прошедшее воскресенье с грубыми нарушениями.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания