Кремль заявил о невозможности проведения саммита «нормандской четверки»

ПОЛИТИКА4 комментария
Кремль заявил о невозможности проведения саммита

Дмитрий Песков анонсировал «сложные» переговоры Владимира Путина с лидерами Азербайджана и Армении.

В настоящее время отсутствуют предпосылки для проведения саммита государств «нормандской четверки» - России, Украины, Франции и Германии. Об этом 20 июня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Встреча лидеров стран станет возможной, если Киев продемонстрирует готовность выполнять условия минских договоренностей.

- В том плане, что, безусловно, все страны «нормандской четверки» желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности. Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предпринятия тех шагов, которые четко прописаны в Минских соглашениях, - заявил представитель главы государства.

Песков отметил, что все государства «нормандской четверки» безусловно хотели бы проведения результативных переговоров.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин, возможно, встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в преддверии саммита НАТО в Варшаве, который состоится 8–9 июля.

Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник также рассказал о предстоящих переговорах Путина с президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Пресс-секретарь главы государства анонсировал, что встреча будет сложной, ожидается напряженный рабочий день.

- Переговоры, естественно, будут сложными - основная задача сейчас - застраховаться от возобновления боевых действий, не дать пропасть тем наработкам, которые были на момент возобновления насилия вокруг Карабаха, - сказал Песков.

Путин 20 июня в Санкт-Петербурге планирует провести отдельные встречи с Саргсяном и Алиевым, а также трехсторонние переговоры лидеров государств.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.