Кудрин возглавил Центр стратегических разработок и начал писать стратегию развития экономики РФ

ПОЛИТИКА13 комментариев
Кудрин возглавил Центр стратегических разработок и начал писать стратегию развития экономики РФ

Экс-министр сообщил, что его избрали главой совета ЦСР, а президентом фонда стал проректор ВАВТ Минэкономразвития по научной работе Павел Кадочников.

26 апреля бывший глава министерства финансов России Алексей Кудрин был окончательно избран председателем совета ЦСР - Центра стратегических разработок.

- Президентом избран Павел Кадочников, а председателем совета избрали меня, - рассказал госдеятель журналистам, добавив, что решение по обеим кандидатурам было однозначным.

Также Кудрин рассказал, что Центр уже начал работу над написанием новой стратегии развития экономики РФ - по поручению непосредственно Владимира Путина.

Напомним, что о том, что бывшему министру предложено возглавить Центр стратегических разработок президент сообщил в эфире "Прямой линии" 14 апреля.

- Я никогда не терял контакт с Алексеем Леонидовичем. Мы всегда были в приятельских отношениях. Он очень хороший специалист, блестящий эксперт. И если он хочет вносить свой вклад в решение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочет сейчас. И та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, его устраивает. Думаю, что нас тоже, - заявил тогда Владимир Владимирович.

Фонд «Центр стратегических разработок» - это некоммерческая организация, аналитический центр, занимающийся разработкой документов и материалов, связанных со стратегией развития России, субъектов Федерации и ключевых отраслей экономики страны.

Упомянутый Павел Кадочников - новый президент ЦСР - проректор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ по научной работе. Алексей Кудрин был 11-м министром финансов России. Он возглавлял Минфин с мая 2000 года по сентябрь 2011 года.

«Два года нам отравляют жизнь»: жители Коломны обратились к Путину из-за комплекса по переработке отходов, нарушающего закон

"Осторожно дети!" Директора крымского спортзала допросили через три часа после жалобы Путину

Никогда не говори «никогда». Владимир Путин назвал условия перезагрузки международных отношений

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.