Лавров сообщил об оговорках «по Фрейду» западных политиков в связи с санкциями против России

ПОЛИТИКА3 комментария
Лавров сообщил об оговорках

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не поддержит автоматическое продление антироссийских санкций.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что антироссйсикие санкции имеют политические причины, и украинский конфликт - это не единственная причина их продления. Он отметил, что Запад это отлично понимает и периодически проговаривается об этом «по Фрейду». Свою мысль Лавров изложил, выступая после встречи с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

- Мы видим в политике санкций ЕС, США, других стран абсолютно политическую подоплеку. Не раз прорывались высказывания по Фрейду ряда политиков, что украинская проблема совсем не единственная. Мы нацеливаемся сами на работу в нынешних условиях, есть все необходимое, чтобы санкции преодолеть, - сказал министр.

Лавров сообщил, что Россия и Венгрия действуют, основываясь на минских соглашениях, как на единственном, безальтернативном условии восстановлении отношений между Украиной и Донбассом.

- Работа в этом направлении ведется. Рассчитываем, что состоявшийся позавчера телефонный разговор лидеров государств «нормандской четверки» поможет продвинуться по всем остающимся несогласованными вопросам, - сказал Лавров.

В свою очередь Петер Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит автоматическое продление санкций против России и будет настаивать на диалоге и решении вопроса на, возможно, более высоком уровне.

- Мы говорили о вопросе санкций. Венгрия заинтересована в том, чтобы минские соглашения были как можно быстрее выполнены, - сказал глава венгерского МИД.

Встреча Лаврова и Сийярто состоялась в министерстве иностранных дел в Будапеште. Помимо политических вопросов, стороны обсудили необходимость мер по недопущению сокращения российско-венгерского товарооборота. Говоря о сотрудничестве между Россией и Европой, министры согласились, что это взаимодействие должно строиться на принципах прагматизма и опираться на законодательную базу, чтобы быть в состоянии ответить на новые вызовы.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.