ЛДПР предложила переименовать Санкт-Петербург в Петроград

Партии17 комментариев
ЛДПР предложила переименовать Санкт-Петербург в Петроград

В ЛДПР считают, что Питер необходимо переименовать в Петроград из-за враждебного настроя к России со стороны Германии.

На сайте ЛДПР появилось предложение о переименовании Санкт-Петербурга. В нем отмечается, что Германия враждебно настроена по отношению к России. Это доказывает заявление канцлера Ангелы Меркель, которое было сделано в преддверии встречи с Владимиром Путиным на саммите АСЕМ в Милане. В нем Ангела Меркель раскритиковала Россию «в связи с невыполнением ряда условий минских договоренностей». В связи с этим партия, возглавляемая Владимиром Жириновским, предлагает вернуть северной столице прежнее название.

«Отметим, что позицию Германии по отношению к России в вопросе, связанном с Украиной, можно охарактеризовать как враждебную. Учитывая это, предлагаем переименовать город Санкт-Петербург в Петроград. Так уже было накануне Первой мировой войны. Мы знаем позицию Германии во Второй мировой войне. Сейчас мы наблюдаем третий поход Германии на восток. Больше этого терпеть нельзя»,  - сказано в сообщении на сайте Либерально-демократической партии России.

Санкт-Петербург носил название «Петроград» с августа 1914 по январь  1924 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.