Леонида Гозмана «порвет» любой, кто выйдет с ним конкурировать, - сенатор Олег Морозов

Выборы5 комментариев
Леонида Гозмана «порвет» любой, кто выйдет с ним конкурировать, - сенатор Олег Морозов

Политики и эксперты в соцсетях отреагировали на «открытое письмо» либерала президенту Путину с требованием уйти в отставку.

Сенатор от исполнительной власти Татарстана Олег Морозов сегодня откликнулся на «открытое письмо» президенту Владимиру Путину от либерала Леонида Гозмана, опубликованное в блогах радио «Эхо Москвы».

Бывший вице-спикер Госдумы и экс-глава управления внутренней политики администрации президента России Олег Морозов вкратце процитировал тезисы Гозмана: «Кругом кошмар, всё плохо, рейтинги дутые, а потому скорее уходите и проведите честные выборы. И даже: временно передайте власть Думе и новому премьеру».

- Давайте проведём осенью 16 года эксперимент: найдём округ, где не будет выдвиженца от «Единой России», и двинем туда Гозмана, - предложил сенатор-единоросс на своей странице в Facebook. - На честные выборы. Все встанем, всем миром, чтобы всё было по-честному. Камеры - даже в ботинках каждого наблюдателя. К каждой урне - отдельного либерала для прозрачности процесса. Сказать, что будет? Гозмана порвет любой, кто выйдет с ним конкурировать: коммунист, жириновец и так далее.

скрин морозова-фгозман-ф-ф

Морозов эмоционально напомнил, что в сентябре 2015-го партия ПАРНАС в Костроме ожидала 6% голосов, а получила 1,25% поддержки избирателей. Так что, считает политик, если даже включить Леонида Гозмана в список, всё равно он получит не более 2%.

- Где логика, господа? Вы хотите, чтобы ушёл Путин с его сумасшедшими рейтингами и хотите его заменить на... И тут пауза, - пишет сенатор. - На честных выборах? Но тогда примите как должное, что на честных выборах у вас нет никаких шансов. Побеждает Путин или его сторонник. Ибо таковы настроения в стране. Она не на вашей стороне, господин Гозман!

Не только политики, но и политологи невысоко оценили письмо опального либерала Гозмана, бывшего заместителя экс-главы РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса. Так, политический эксперт и философ Алексей Чадаев (также в соцсетях) разбил по пунктам фактическую сторону письма Гозмана.

Он также напомнил либералу, что в те годы, когда его сторонники были у власти (1997-й), «Борис Немцов как-то убедил Чубайса пройтись пешком по Новому Арбату от Кремля до Белого Дома, их граждане чуть не разорвали прямо на тротуаре». Однако это не было «поводом для Леонида Яковлевича писать своему шефу (а равно и президенту Ельцину) открытые письма» с требованием немедленного и добровольного ухода.

Предвыборная кампания либералов пока не складывается. Настолько, что им приходится поддерживать интерес к себе, привлекая внимание к действиям своих противников. Например, к срывам пресс-конференций или забрасыванию тортом.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.