Лукашенко напросился в гости к Путину

Власть7 комментариев
Лукашенко напросился в гости к Путину

Президент Белоруссии пожаловался на кучу вопросов, которые необходимо обсудить с Владимиром Путиным, намекая на необходимость визита в Москву. «В любом формате и с удовольствием», - ответил на намек российский президент.

- Ну и надо бы, наверное, чтобы я побывал в Москве, - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко после того, как президент России Владимир Путин поздравил его с победой на выборах.

Встреча двух президентов - России и Белоруссии - состоялась по завершении заседания Совета глав государств – участников СНГ.

Путин выразил надежду на то, что у России и Белоруссии в ходе предстоящего президентского срока Лукашенко будет эффективная совместная работа по совершенствованию механизма Союзного государства, по экономике, социальной сфере и согласованию позиций на международной арене, сообщает сайт президента России.

В свою очередь, Лукашенко подтвердил, что точки зрения президентов совпадают по многим вопросам, однако посетовал, что нужно время для того, чтобы их подробно обсудить и выработать в рамках Союзного государства.

- ... или в рамках Высшего Госсовета, или же я бы мог приехать в Москву, и мы бы с Вами сели где‑то полдня и окончательно приняли решение по тем вопросам, по которым назрели решения, - сказал белорусский президент, обращая внимание российского коллеги на то, что в этой кутерьме (имеется в виду проходящее мероприятие) вряд ли удастся поговорить полноценно.

- В любом формате, с удовольствием примем в Москве, - заверил Александра Григорьевича Владимир Владимирович.

- Ну и надо бы, наверное, чтобы я побывал в Москве, - решил Лукашенко.

- Договорились, - ответил Путин.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.