Марин Ле Пен приехала в Госдуму РФ для участия в заседании комитета по международным делам

ПОЛИТИКА1 комментарий
Марин Ле Пен приехала в Госдуму РФ для участия в заседании комитета по международным делам

Лидер французских правых собирается встретиться со спикером ГД Вячеславом Володиным.

В Государственную Думу РФ прибыла Марин Ле Пен – лидер Национального фронта Франции и кандидат в президенты этой страны. Она была приглашена в Москву Комитетом ГД по международным делам. Политик примет участие в его заседании и встретится со спикером Вячеславом Володиным.

Ле Пен является одним из лидеров президентской гонки во Франции – ей пророчат победу как минимум в первом туре, который состоится уже 11 апреля. Ее главными противниками являются Франсуа Фийон и Эммануэль Макрон.

Во время выступления в ГД политик заявила, что сейчас мир должен объединиться вокруг борьбы с исламским терроризмом, и добавила, что не видит поводов для враждебного отношения к России.

Марин Ле Пен выступает за выход Франции из состава ЕС, усиления собственных вооруженных сил страны и налаживание связей с Россией (а это подразумевает отказ от антироссийских санкций). Кроме того, политик весьма четко высказывает свою позицию по Крыму: она считает, что присоединение полуострова к РФ – это выбор крымского народа, а народы имеют право на самоопределение.

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон выступил против сближения с Россией.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.