Мария Захарова предложила использовать американские газеты не по назначению

ПОЛИТИКА8 комментариев
Мария Захарова предложила использовать американские газеты не по назначению

Стремление к поиску сенсаций во встрече Дональда Трампа с Сергеем Лавровым насмешило официального представителя МИД России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала своих читателей в Facebook не читать американских газет. Причем в отличие от профессора Преображенского, который советовал не читать до обеда советских газет, Захарова считает, что информацию от СМИ в США надо избегать полностью.

- Не надо их читать. Их можно использовать по-разному, но читать не надо - последнее время это уже не только вредно, но и опасно, - пояснила представитель МИД РФ, позволив подписчикам проявить фантазию и самим придумать способ использования прессы.

Поводом для жесткого и ироничного  высказывания стали многочисленные вопросы Захаровой о некоем секрете, который президент США Дональд Трамп поведал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время их встречи в Вашингтоне.

- Приземлилась в Мадриде. Включаю телефон, а там... десятки сообщений «мариявладимировна,аправдатрамплавровурассказалсамыйглавныйсекрет?» - рассказала Захарова.

Снимок экрана 2017-05-16 в 11

Представитель МИД напомнила, что предупреждала о грядущей «сенсации», которую распространят американские СМИ. Ранее, по словам Захаровой, СМИ собирались выпустить сенсационный материал с «секретными» фотографиями со встречи Трампа и Лаврова. Однако МИД России опубликовал снимки в соответствии с протоколом, вызвав приступ гнева со стороны Белого дома.

В постскриптуме к своему посту Захарова пошутила над американской прессой насчет своего визита в Испанию.

- В Мадриде у меня консультации с испанскими коллегами. Жду версий американских СМИ, - написала она.

Напомним, что несколько дней назад Мария Захарова заявила об «интеллектуальной агонии» американского информпространства.

«Белый дом никому не имеет права давать индульгенцию»: МИД РФ о заявлении США по поводу непричастности Украины к теракту в Крокус Сити Холл

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

Как Трамп убедит Россию и Украину прекратить СВО, если станет президентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.