МИД РФ: Россия не согласна с позицией Турции по Сирии и Асаду

ПОЛИТИКА13 комментариев
МИД РФ: Россия не согласна с позицией Турции по Сирии и Асаду

Сергей Рябков выразил тревогу по поводу того, что свержение режима становится военной задачей.

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что видение будущего Сирии у Москвы и Анкары не совпадают. Так он прокомментировал заявление Эрдогана о том, что турецкая армия пришла в САР для свержения режима Асада.

- Мы стоим непоколебимо на позиции, что вопрос о том, кто в дальнейшем будет руководить Сирией, что это означает в практическом плане с точки зрения решения внутриполитических проблем — все это подлежит выработке и согласованию между самими сирийцами, - заявил Рябков.

Он также заметил, что тенденция подгона военных усилий под задачу смены режима в стране весьма тревожна, хотя ряд мировых лидеров уже неоднократно заявляли, что выступают за уход Асада.

- Со смысловой точки зрения в этом нет элемента новизны, другое дело, что под задачу смены режима в Дамаске теперь подтягиваются конкретные военные усилия, - отметил замминистра. - То есть определенные силовые приемы, операции, которые могут проводиться в этой связи, конечно, нас тревожат.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили Сирию в телефонном разговоре, однако его содержание так и осталось в тайне.

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

«Белый дом никому не имеет права давать индульгенцию»: МИД РФ о заявлении США по поводу непричастности Украины к теракту в Крокус Сити Холл

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.