МИД РФ заявил о «неприглядных» попытках США вербовать российских дипломатов угрозами и давлением

ПОЛИТИКА32 комментария
МИД РФ заявил о «неприглядных» попытках США вербовать российских дипломатов угрозами и давлением

Замминистра Сергей Рябков заявил, что американцы решили мстить России за ее принципиальную позицию по Сирии.

Министерство иностранных дел РФ ответило на обвинения американской стороны, утверждающей, что в России имели место притеснения дипломатов США. В частности, «попытка отравления» вызвала у представителей ведомства удивление: по словам замглавы МИДа Сергея Рябкова, инцидент был исчерпан еще год назад, и тогда американцы не предоставили никакой конкретной информации, когда их об этом просили.

- Проведенная российской стороной проверка показала, что в тот период времени американцы в петербургские медицинские учреждения не обращались, - заявил Рябков прессе. - Если же они, паче чаяния, перебрали лишнего в гостиничном баре, то винить могут только себя.

При этом представитель МИДа рассказал, что американские спецслужбы в последнее время участили попытки вербовать российских дипломатов, причем в ход, по его информации, шли даже угрозы.

- За последние два с половиной года заметно участились вербовочные подходы к нашим сотрудникам, причем американские спецслужбы не гнушаются самых неприглядных методов давления вплоть до угроз здоровью членов семей, - заявил Рябков.

Замминистра напомнил, что недавно в Вашингтоне пошли на общее ужесточение режима перемещения российских официальных лиц по территории США.

Ранее представитель Госдепа Элизабет Трюдо заявила, что в последние два года с американскими дипломатами стали неподобающе обращаться в России.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.