Михаил Горбачев о присоединении Крыма: «Это счастье»

Власть1 комментарий
Михаил Горбачев о присоединении Крыма:

Экс-президент СССР Михаил Горбачев дал интервью порталу «Слон». Политик, которого россияне обвиняют в том, что тот развалил Советский Союз и потерял Крым, ответил на вопросы о спорном референдуме на Украине.

Михаил Горбачев рассказал, что следит за новостями из Крыма. По словам экс-президента украинские события должны были произойти рано или поздно. Горбачев отметил, что люди добровольно пришли на референдум и проголосовали. Политик сказал, что отсоединения Крыма не должно было быть в российской истории. «Крым Украине отдал Никита Хрущев, в то время Мише Горбачеву было 13 лет, - рассказывает экс-президент.  - «Крым захотел вернуться в Россию. А значит, это счастье. Это свобода выбора, без которой не должно быть ничего".

Горбачев сказал, что всегда поддерживал Владимира Путина, но последние политические действия не одобряет. Горбачев считает, что в режиме Путина прослеживаются элементы «вождизма». Народу перестали доверять обыденные вещи. При этом экс-президент СССР приветствует решение главы РФ в отношении Крыма.

Горбачев, рассуждая об истории Южной Украины, отметил, что большая часть жителей страны, по-прежнему составляют русские. «Если население Луганской, Донецкой областей тоже захочет вернуться к России, то они смогут это сделать с помощью референдума. Теперь у них есть, с кого брать пример», - подытожил политик.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.