Социальное неравенство ведет к низкой динамике экономического роста

ВластьПрокомментируйте новость
Социальное неравенство ведет к низкой динамике экономического роста

22 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев представил в Госдуме отчет о результатах деятельности кабинета министров за 2013 год. От фракции «Справедливая Россия» выступил ее руководитель Сергей Миронов.

Он сказал, что в условиях роста напряжённости в международных отношениях правительство России не имеет права быть техническим кабинетом и заниматься только экономическим администрированием. Политик уверен, что правительство должно проявить политическую волю и стать стратегическим помощником главы государства.

Парламентарий отметил, что сегодня перед Россией стоит задача обустройства новых субъектов федерации – Республики Крым и Севастополя. По его мнению, недопустимо, чтобы все наши проблемы, «коррупционные привычки», «весь цвет махрового бюрократизма и бездушия чиновников» были перенесены в Крым. Новые субъекты дают уникальную возможность в пилотном режиме отработать всё новое и полезное, считает Миронов.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме сказал, что фракция намерена внести законопроект «О муниципальной милиции общественной безопасности». Справедливороссы предлагают создать муниципальную милицию как пилотный проект именно в Крыму, где органы местного самоуправления только формируются.

Коснувшись макроэкономических показателей, лидер «Справедливой России» сказал, что падение темпов экономического роста происходит не из-за внешних причин. Скорее, это можно объяснить отсутствием последовательного программирования развития страны и действенных мер по преодолению социального неравенства, сказал политик.

Парламентарий считает, что определяющим фактором низкой динамики экономического роста в России является социальное неравенство. Он подчеркнул, что даже Международный валютный фонд и Всемирный банк признали, что избыточное неравенство приводит к глубокому экономическому спаду.

Миронов заметил, что правительство России оценивает результаты своей социальной политики, опираясь на «среднестатистические показатели», которые не дают реального представления о масштабах социального расслоения и бедности.

Самым действенным методом по сокращению разницы в доходах между богатыми и бедными является прогрессивная шкала налога, отметив, что соответствующие законопроекты уже давно внесены.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.