Миронов: в обществе произошла консолидация перед лицом внешней угрозы

Выборы10 комментариев
Миронов: в обществе произошла консолидация перед лицом внешней угрозы

Парламентские оппозиционные партии не добились успеха на прошедших 14 сентября выборах разного уровня из-за ориентированности граждан на отстаивание национальных интересов в условиях, когда на Россию оказывается давление извне. Об этом заявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов, выступая на медиафоруме «Регионы России».

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140915_mironov_brifing.mp4» preload=«auto»]

Видео ТРК ВТВ.

«Граждане РФ сплотились вокруг президента, отметил он, — и ориентировались на партию власти. Это закономерность политического момента, это сделали не какие-то политтехнологи, а сами избиратели».

Миронов сказал, что середина сентября – неудачная дата для единого дня голосования. В это время многие избиратели находятся в отпусках или на дачах, что сказывается на явке. Политик отметил, что данная ситуация выгодна только партии власти, и предложил подумать о переносе единого дня голосования.

В понедельник в столице открылся медиафорум «Регионы России». На мероприятии обсуждаются предварительные результаты выборов всех уровней, прошедших в воскресенье.  В числе выступающих — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, руководитель фонда «Общественное мнение» Александр Ослон, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, эксперты и политологи Дмитрий Бадовский, Евгений Минченко и Игорь Бунин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей