Миронов: Выборы мэра Новосибирска могут быть последними

ВластьПрокомментируйте новость
Миронов: Выборы мэра Новосибирска могут быть последними

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов опасается, что выборы мэра Новосибирска, которые пройдут в воскресенье, могут быть последними прямыми выборами мэра этого города. Проект об отмене выборов глав крупных городов внесла «Единая Россия». Миронов считает, что эта инициатива обусловлена конъюнктурными соображениями – ЕР не хочет отдавать власть. /фото с spravedlivo.ru/

Накануне досрочных выборов мэра Новосибирска, которые состоятся в воскресенье, 6 апреля, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил озабоченность тем, что они могут стать последними для новосибирцев. Политик сказал, что единороссы внесли в Госдуму законопроект, отменяющий процедуру всенародных выборов мэров больших городов. По мнению политика, данная инициатива является «абсолютно конъюнктурной реакцией» партии власти, которая никак не заботится о самоуправлении и улучшении системы выборов, а хочет одного – «подольше удерживаться на плаву».

Миронов отметил, что «Единая Россия» часто меняет свое отношение к формированию органов власти в регионах – выборы по партийным спискам заменяет выборами по мажоритарной системе, высказывается за прямые выборы мэров, а затем отбирает это право.

По словам лидера «Справедливой России», принципы формирования органов власти должны быть неизменными – горожане вправе сами выбирать руководителей муниципалитетов.

Сергей Миронов призвал жителей Новосибирска прийти на избирательные участки и проголосовать так, как подсказывает совесть.

Гонял на «Волге» без прав и чуть не сыграл Женю Лукашина: 7 марта родился Андрей Миронов

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.