Миронов: «Взяточничество нужно приравнять к госизмене»

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Миронов: «Взяточничество нужно приравнять к госизмене»

Депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил законодательно приравнять коррупцию чиновников к государственной измене с соответствующей нормой наказания. «Необходимо ратифицировать статью 20 Конвенции ООН, по которой чиновники несут ответственность за нелегальное обогащение». Миронов уверен, что если срочные меры против взяточничества не будут предприняты, под вопрос встает само существование российского государства.

На данном этапе, по мнению председателя справедливороссов, российское законодательство не соответствует проверенным временем международным антикоррупционным нормам. Проблема взяточничества среди властьимущих достигла грани, при которой вопрос об ужесточении наказания стоит во главе угла, парламентарий уверен, что если взяточничество приравнять к государственной измене, - это нанесет «мощный удар» по коррупционерам в чиновничьем аппарате.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.