На открытие Сталин-центра коммунисты попросили денег у правительства

ПОЛИТИКА3 комментария
На открытие Сталин-центра коммунисты попросили денег у правительства

Обухов и Рашкин из КПРФ считают, что увековечивание памяти Иосифа Сталина достойно не меньших вложений, чем затраты на строительство Ельцин-центра.

Члены КПРФ обратились к российскому правительству с просьбой выделить средства на открытие Сталин-центра. По мнению коммунистов, Иосиф Сталин достоин такого увековечивания уж точно не меньше, чем Борис Ельцин, центр имени которого заработал в Екатеринбурге

Инициаторами проекта стали депутаты Государственной думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Соответствующий запрос они отправили членам кабмина. Коммунисты уверены, что миллионы россиян одобрят идею открытия центра имени Сталина.

 - В целях последовательной реализации идей национального примирения просим вас рассмотреть вопрос об открытии Центра И.В. Сталина как отражения сложной, противоречивой, но, тем не менее, героической эпохи в истории нашей страны, кульминацией которой стала Победа Советской России в Великой Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего ВС СССР генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина, - заявили авторы запроса.

Президентский центр имени Ельцина заработал в Екатеринбурге 25 ноября. Церемонию открытия посетили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Присутствовала на открытии и вдова первого президента России Наина Ельцина.

Строительство центра обошлось примерно в 7 миллиардов рублей. Кроме бюджетных вложений, были привлечены и частные инвестиции. Пожертвования поступали от первых лиц государства, включая Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Члены КПРФ убеждены, что Сталин-центр достоин не меньших финансовых вложений.

День рождения Иосифа Сталина коммунисты отмечали 18 декабря на Красной площади. Сергей Обухов выложил в Instagram фотографию, на которой лидер КПРФ Геннадий Зюганов общается с народом.

- Москва, возложение цветов к могиле Сталина в день его рождения. Тысячи людей @g_zyuganov рассказывает СМИ о заслугах Сталина, - написал Обухов под снимком.

обухов

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.