Над головой губернатора Приморья Миклушевского сгущаются тучи, - эксперт

Актуальный вопрос8 комментариев
Над головой губернатора Приморья Миклушевского сгущаются тучи, - эксперт

«Возил меня Илюха кататься на вертухе»: вертолетный скандал с губернатором попал на федеральные каналы.

Сегодня, 8 февраля, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев прокомментировал продолжающийся в Приморье «вертолетный скандал» с участием главы региона Владимира Миклушевского. Он особо отметил, что скандалом заинтересовались федеральные ТВ-каналы.

- Если (телеканал) Россия 24 заинтересовался «вертолетным скандалом» с Миклушевским, значит, тучи вокруг губернатора Приморского края сгущаются, - написал Калачев на своей странице в Фейсбук. - Как уроженец Приморья скажу, отношение к Миклушевскому в крае ухудшается уже обвально.

калачев-ф

Политолог Константин Калачев уверен, что вынос скандала вокруг губернатора на уровень страны не случаен.

Скандал во Владивостоке начался с публикации неделю назад местными СМИ фотографий, где видно, как человек, очень похожий на главу региона, вылезает из частного вертолета с бутылкой шампанского. Причем, вертолет приземлился в неположенном месте и, по словам очевидцев, едва сумел взлететь.

Местные журналисты быстро выяснили, что черный вертолет «Робинсон», на котором летал губернатор, принадлежит главе Союза горнопромышленников Приморья Алексею Авершину. Сам владелец подтвердил, что «летал в выходной день со своими друзьями и даже пил шампанское». Помимо губернатора и промышленника, в машине был и глава местного хоккейного клуба Илья Спокойнов, также близкий к главе региона.

В соцсетях вскоре после начала скандала появился видеоролик, авторы которого переделали популярную песню Сергея Шнурова «Лабутены» на свой лад: «Возил меня Илюха кататься на вертухе, »Моёта« было много, то был большой накат...».

Первыми, вслед за прессой, против губернатора выступили представители Общероссийского народного фронта. Они заявили, что в ходе вертолетной прогулки были нарушены правила эксплуатации машины, вертолет чуть не разбился, взлетал и приземлялся в не предназначенных для этого местах города.

Теперь полетом губернатора с бутылкой шампанского заинтересовалась краевая транспортная прокуратура – проводится проверка безопасности полета. Что характерно, пресс-служба Миклушевского не отрицает факт полета, добавляя, что все подобные мероприятия губернатор проводит не за счет бюджета, а из личных средств.

Похожие скандалы случались и ранее. В ноябре 2015-го года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил в отставку главу Облздрава Владимира Ведринцева. Скандал произошел из-за того, что на вертолете Еurocopter-130  Центра медицины катастроф летал по личным делам не Ведринцев, а самый близкий к губернатору чиновник Андрей Вершинин.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.