Новый пакет санкций США похож на долгую шахматную партию с Россией, - эксперт

ПОЛИТИКА71 комментарий
Новый пакет санкций США похож на долгую шахматную партию с Россией, - эксперт

Складывается впечатление, что новые санкции против России стали своеобразным наладочным механизмом, чтобы все американские ограничения работали лучше.

В случае введения новых секторальных санкций Вашингтоном в отношении России речь может идти о донастройке, донаводке, наладочном механизме, чтобы эти санкции работали лучше. Так прокомментировал новый пакет санкций США заместитель генерального директора Центра политической информации Алексей Панин.

- После введения санкций против России в первый раз, США постарались минимизировать возможность их обхода. Как известно, компании и лица из санкционного списка тут же стали искать обходные маневры. Так вот Вашингтон это учел и постарался минимизировать возможность обходить санкции. Именно поэтому ситуация похожа на долгую, долгую, долгую шахматную партию с учетом изобретательности нашего народа придумывать способ обойти ограничения, - говорит Панин.

При этом политолог обратил внимание на то, что время выбрано самое неудачное - когда только появился свет в конце тоннеля отношений США и России.

- Складывается впечатление, что работают разные группы интересов. Одна пытается протягивать руку для сотрудничества, другая тут же ее отдергивает. Отсюда и ситуация какая-то дерганая: пытаются изолировать Россию, но ничего не получается, она никак не изолируется, - объясняет Панин.

Напомним, сразу же после продления Евросоюзом санкций против России Вашингтон утвердил новые секторальные санкции. Так, под ограничение попали дочерние предприятия ряда российских банков, крупный сервис онлайн-платежей "Яндекс. Деньги", а также предприятия, в частности винодельческий комбинат "Массандра", Ялтинская киностудия.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.