Около Госдумы прошла серия одиночных пикетов «Слава Богу, не в Америке живем»

ПОЛИТИКА10 комментариев
Около Госдумы прошла серия одиночных пикетов

Организатор проекта Александр Корсунов таким образом решил выразить протест против антироссийских санкций.

Активисты провели серию пикетов вокруг Госдумы во время обсуждения законопроекта «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств».

Организаторы АРТ-проекта "Слава Богу, не в Америке живем" провели вокруг ГосДумы серию одиночных пикетов. По заявлениям авторов проекта, таким образом организаторы решили дать свой ответ санкциям со стороны США – через организацию широкой кампании по мобилизации патриотического креатива в российском интернете.

Руководитель проекта Александр Корсунов заявил Блокноту: “Активисты АРТ-проекта решили дать свой свой ответ антироссийским действиям! Мы считаем, что иностранные санкции – это в первую очередь новые возможности по поиску и активизации внутренних культурных резервов, символов и паттернов, накопленных за многие века нашими предками.  Американские модели «счастливого» потребления, успешно экстраполируемые зонтичным методом по всей планете, уже давно начали приводить к когнитивному диссонансу в душе у россиян. Русское коллективное бессознательное было всегда богато на сильные образы, которые воплощались руками мастеров и художников. Благодаря информационному обществу и развитию Интернета сегодня у практически каждого человека появилась возможность реализовать свои навыки художника, креативщика, перформансиста и «расшарить» их в интернете.

Мы хотим создать творческую консервативную площадку – виртуальную выставку достижений народного креатива и культуры (ВДНК). Чтобы напомнить самим себе о наших достижениях, а также помочь поднять самооценку и укоренить здоровые патриотические настроения в трудные минуты».

IMG_2253

Проект www.сбнаж.рф был презентован на Ялтинском экономическом Форуме в апреле 2018 года. Тогда проект поддержали губернатор Крыма Сергей Аксенов, депутаты европарламента и Бундестага Германии, официальные представители других европейских государств.

Для участия в проекте достаточно загрузить результаты своего креатива на сайте www.сбнаж.рф (www.sbnaj.ru ) в любом формате – скан произведения, картинка, видео, текст. Очень просто. Объект искусства должен отражать единый концепт "Слава Богу, не в Америке живем" в вашем субъективном понимании и видении, никаких рамок мы не ставим. После этого ваше произведение попадает на сайт. По итогам рассмотрения произведений экспертной комиссией авторы лучших произведений вместе со своими арт-объектами будут приглашены в Москву для участия в реальной выставке на одной из Арт-площадок столицы.

Федеральный Закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств» 15 мая был одобрен Госдумой в первом чтении. Он был внесен председателем ГД Вячеславом Володиным и руководителями всех фракций ГД как ответ на американские санкции.

Метки

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.